Бой украинского боксера за титул чемпиона мира WBO завершился неожиданным исходом

На арене Pechanga Arena в (Сан-Диего, США) в главном событии шоу был разыгран вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе (до 61,2 кг). Мексиканец Эмануэль Наваррете (38-2-1, 31 КО) уступил украинцу Денису Беринчику (19-0, 9 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Солидный стартовый раунд от Беринчика: хорошо двигался, запутывал сменой стоек, проваливал и контрил. Наваррете дерётся в традиционном рваном ритме и очень размашисто. КПД мексиканца пока что не впечатляет. Чуть лучше в 4-м раунде — пытается навязать драку.
Наваррете постоянно в разбалансированном состоянии. На этом Беринчик его очень даже неплохо подлавливает коротенькими неакцентированными ударами. Не нравится только то, что комментаторы ESPN уже считают этот бой в пользу мексиканца. Потому что на самом деле сразу же бросается в глаза, что это не вес Эмануэля. Он крайне малоэффективен, уступает не только в точности (что можно было ожидать), но и в уоркрейте.
Судя по всему, Наваррете ещё и физически немного подсел. У него получается навязать более-менее свой рисунок боя в 10-м раунде. Бой стал немного напоминать драку, в которой у мексиканца было превосходство в ударной мощи. Но количество промахов не даёт возможности что-либо из этого извлечь. А ещё у мексиканца нет преимущества в силовой возне — он впервые встретился с бойцом, который не уступает ему в габаритах.
12-й раунд всё же за мексиканцем. Теперь вопрос в том, как этот бой посчитают судьи. Денис сделал всё, чтобы руку подняли ему.
Счёт судей: 115-113 Беринчик, 116-112 Наваррете и 116-112 Беринчик. Беринчик SD 12.
Сенсационный нокаут зафиксирован в бою непобеждённых боксеров за титул чемпиона WBO. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 13:30Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира АСА 209 с боем Куата Хамитова - 12:48Бокс/ММА
Камару Усман встал на защиту Ислама Махачева - 10:26Бокс/ММА
Титульный бой Жанибека Алимханулы вызвал билетный ажиотаж в Дании - 09:14Бокс/ММА
Волкановски назвал главного претендента на его титул UFC - 08:43Бокс/ММАНурмаганбет показал процесс сгонки веса перед боем в андеркарде у «Канело»
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Куата Хамитова на турнире АСА 209 - 02:58Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов получил возможность перейти в UFC - 02:31Бокс/ММА
Царукян и Чимаев поднялись в рейтинге RAF - 02:19Бокс/ММА
«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи - 01:14Бокс/ММА
Алимханулы озвучил сроки объединительного боя с «Канело»













