Бой Сакена Бибосынова за медаль ЧМ-2025 закончился разгромом

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов провел бой в 1/4 финала на чемпионате мира-2025 по боксу под эгидой Международной боксёрской ассоциации (IBA) в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
В бою за выход в полуфинал турнира в весовой категории до 54 килограммов Бибосынов встретился с Мвенго Мвале из Замбии. По итогам трех раундов казахстанец одержал разгромную победу единогласным решением судей и гарантировал себе бронзовую медаль чемпионата мира.
В полуфинале турнира казахстанец встретится с непальцем Чандра Бахадур Тапой.
Бибосынов является чемпионом мира 2021 года, бронзовым призёром Олимпийских игр 2020 года в Токио. Призёр чемпионатов Азии: «серебро» в 2022 году и «бронза» в 2021 году. На профессиональном ринге провел два боя, одержав убедительные победы.
Чемпионат мира под эгидой IBA стартовал 3 декабря в Дубае. На турнире участвуют боксеры из 118 стран мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














