Бой с Головкиным — один из приоритетов Чавеса-младшего

Популярный мексиканский экс-чемпион мира в среднем весе Хулио Сесар Чавес-младший (50-2-1, 32 КО) не собирается драться с кем попало, назвав в списке приоритетов только действующих чемпионов мира первого среднего, среднего и второго среднего веса. Разумеется, без Канело Альвареса и Геннадия Головкина не обошлось.
«Думаю, бой с Канело получился бы по-настоящему замечательным, с большой кассой. И с Геннадием Головкиным тоже, потому что у него так много нокаутов, хотя и нет (серьёзных) имён в рекорде, — заявил Чавес в интервью ESPN Deportes. — Я не буду драться лишь за деньги против кого угодно. Вот с (Баду) Джеком или (Джеймсом) Дигейлом — пожалуйста. Мне прекрасно известно, что Канело и Головкин популярны, у них есть имена, и они хорошо держатся в ринге. Я готов драться с кем угодно, но вы должны уважать границы весовых категорий, а я выступаю в суперсреднем весе. Тут у нас чемпионы Джек и Дигейл — если они захотят поговорить, мы можем сразиться».
Добавим, что упомянутые Дигейл и Джек 14 января в США проведут объединительный поединок за титулы WBC и IBF.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC - 17:23Бокс/ММА
Джукембаев ответил узбекистанскому нокаутеру и пообещал зрелищный бой - 15:54Бокс/ММА
Юный казахстанец Ермекулы нокаутировал узбекистанца на ЧА-2026 по боксу в Ташкенте. Видео1 - 14:33Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение The Ring по Дмитрию Биволу - 14:10Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о бое за титул WBA - 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен
















