SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2019 (20:55)

Бой непобежденного казахстанца за титул WBC в Алматы под угрозой срыва

Бой непобежденного казахстанца за титул WBC в Алматы под угрозой срыва

Казахстанская федерация профессионального бокса (КФПБ) опубликовала заявление, в котором призвала промоутерскую компанию «МТК Казахстан», выступающую от имени MTK Global, соблюдать регламент проведения боев, сообщает Sports.kz.

В частности, у КФПБ есть претензии к «МТК Казахстан» в отношении предстоящего боя 16 декабря в Алматы с участием казахстанского боксера Султана Заурбека (8-0, 6 КО). Он должен провести поединок за титул чемпиона WBC Intercontinental во втором полулегком весе с китайцем Лешан Ли (16-3-2, 9 КО).

«16 декабря 2019 года в Алматы пройдет профессиональная боксерская встреча с участием нелицензированного казахстанского боксера Султана Заурбека за титул межконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета и титул ВБС Межконтинентальный. Компания „МТК Казахстан“ не владеет соответствующей промоутерской лицензией, выдаваемой КФПБ. Кроме того, проведение данного боя не согласовано с КФПБ, в связи с чем Федерацией на рейтинговые бои не были назначены супервайзер и лицензированная судейская бригада. Также компания игнорирует КФПБ как местную локальную комиссию, проводя матчи боксеров профессионалов с нарушениями процедур и правил по медицинским требованиям и по судейским составам. Матчи обслуживаются нелицензированными в КФПБ судьями, рефери и супервайзером рейтинговых боев. КФПБ выражает обеспокоенность деятельностью „МТК Казахстан“ на территории Республики Казахстан в отношении охраны здоровья профессиональных боксеров. Стоит отметить, что при санкционировании титульных боев и назначении местных комиссий на территории Республики Казахстан КФПБ является единственным органом по регулированию и контролю проведения профессиональных боев. Соответствующие письма были отправлены в профильное министерство и акимат Алматы», — говорится в тексте заявления. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх