SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2023 (21:59)

«Бой менталитетов». В России оценили противостояние казахстанского чемпиона лиги Хабиба с топовым бойцом

«Бой менталитетов». В России оценили противостояние казахстанского чемпиона лиги Хабиба с топовым бойцом

Генеральный директор лиги Ural FC Радмир Габдуллин заявил, что встреча российского бойца ММА Гамзата Хирамагомедова и казахстанского чемпиона промоушна Хабиба Нурмагомедова Даурена Ермекова уже вышла за рамки обычного спортивного противостояния, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

Бой Ермекова и Хирамагомедова будет со‑главным на турнире Ural FC 2, который пройдет 25 марта в Самаре. Ермеков и Хирамагомедов уже дважды встречались. В 2015 году в финале чемпионата мира по ММА единогласным решением судей сильнее оказался россиянин, а в июле 2022 года Ермеков победил техническим нокаутом в первом раунде.

— У ребят есть история, и у них есть незакрытый вопрос. И мы даем спортсменам возможность еще раз выйти в клетку, чтобы проявить себя. Гамзат и Даурен — очень яркие бойцы, которые привлекут внимание болельщиков. Это международный бой — боец из России против бойца из Казахстана. Мне этот поединок очень интересен. Они пересекались еще в любительском ММА, и сейчас на нашей площадке будет интересно посмотреть за их прогрессом, эволюцией. И тут уже получится бой менталитетов, а не просто спортсменов, — сказал Габдуллин, слова которого «Матч ТВ» предоставлены пресс‑службой Ural FC.

В активе чемпиона Eagle FC в среднем весе Ермекова 17 побед в ММА при пяти поражениях. Его соперниками были такие бойцы, как Владимир Минеев, Артур Гусейнов, Шамиль Абдулаев, Сергей Калинин. На счету Хирамагомедова 10 побед и два поражения в ММА. Россиянин побеждал в поединках с такими соперниками, как Алексей Буторин, Бахтияр Аббасов.

Казахстанский чемпион лиги Хабиба проведет реванш с топовым файтером

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх