Бой Лопес — Камбосос находится на грани срыва

Инсайдер Майк Коппинджер побывал в гостях у телеэксперта Макса Келлермана и в рамках шоу Max On Boxing честно признался, что не верит в перспективы боя между абсолютным чемпионом лёгкого веса (до 61,2 кг) американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО) и его обязательным претендентом австралийцем Джорджем Камбососом-младшим (19-0, 10 КО).
«Не думаю, что бой состоится, — размышляет гость. — Менеджер Лопеса Дэвид Макуотер не скрывает, что они предпочитают отказаться от пояса по версии IBF — категорически против того, чтобы отправиться на бой в Австралию и проходить там обязательный 14-дневный карантин. Они напоминают, что Лопес — чемпион, что он должен диктовать условия. Но в этом вопросе важна позиция стриминга Triller. А их позиция выглядит примерно так: „Чуваки, мы уже потеряли 5 миллионов баксов из-за переноса. Теперь мы хотим вернуть эти бабки“».
Коппинджер напоминает, что в последнее время «в Австралии настоящий боксёрский бум. А уроженец Сиднея Камбосос — один из самых известных тамошних бойцов. Посмотрим, как ситуацию разрулят в IBF. Но по состоянию на сегодня этот бой не состоится. Думаю, Лопесу всё же важен этот титул. И ещё один момент. За бой с Камбососом ему обещаны 4 миллиона долларов США. Это ещё больше, чем за поединок с Василием Ломаченко. И он рискует потерять эти деньги. Да, в Top Rank вовсю говорят о реванше. И мне нравится этот вариант. Уверен, второй бой будет лучше первого».
В октябре 2020 года Ломаченко уступил Лопесу единогласным решением судей — на кону того поединка было звание абсолютного чемпиона мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 29 декабря, 2025
- 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














