Бой казахстанского боксера с экс-чемпионом WBC и WBA получил оценку

21 мая казахстанский боксер второго полулегкого веса Станислав Калицкий (11-3, 4 КО) проведет свой очередной поединок в профи, сообщает Sports.kz.
Он сразится в Екатеринбурге с россиянином Эльнуром Самедовым (12-1, 3 КО), который в прошлом владел региональными титулами по версиям WBA и WBC. Встреча рассчитана на восемь раундов.
Портал BoxRec.com оценил предстоящий бой Калицкий — Самедов в две звезды из пяти — ранее поединки Станислава неоднократно получали такую оценку. Пока она является наивысшей в его карьере.
В своем последнем на сегодняшний день бою, который прошел 10 декабря прошлого года, Калицкий проиграл россиянину Мураду Алиеву (3-0-1, 1 КО) единогласным решением судей. Для Станислава это поражение стало вторым подряд: до этого казахстанец в сентябре проиграл решением судей титульный бой другому российскому боксеру Руслану Камилову (12-0-1, 6 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя













