3 апреля 2023 (00:21)

Бой Казахстан vs Узбекистан за «золото» международного турнира по боксу завершился разгромом. Видео

Казахстанский боксер Ержан Истелеуов провел финальный бой на посвященном 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева международном юношеском турнире по боксу в столице Азербайджана Баку, передает Sports.kz.

Казахстан обошел Узбекистан и уступил лишь одной стране на международном юношеском турнире по боксу

В финале весовой категории до 52 килограммов Истелеуов встретился с узбекистанским боксером Иброхимом Гиесовым. Поединок закончился победой казахстанца единогласным решением судей — 5:0. Видео объявления судейского решения можно посмотреть ниже.

Таким образом, Ержан Истелеуов завоевал золотую медаль на турнире в Азербайджане, а Иброхим Гиесов стал серебряным призером.