Бой Головкина с лучшим боксером мира вызвал опасения

Ресурс FTTV Boxing выступил против потенциального боя между экс-чемпионом мира в среднем весе из Казахстана Геннадием Головкиным и действующим обладателем поясов в двух дивизионах, топовым боксером рейтинга pound-for-pound Теренсом Кроуфордом из США, пишет Sports.kz.
Накануне в СМИ и соцсетях начали курсировать слухи о том, что Головкин получил предложение вернуться на ринг ради боя с Кроуфордом в Саудовской Аравии.
«Нам одним так кажется, или бой Теренса Кроуфорда против Геннадия Головкина выглядит плохой идеей? Ходят слухи о том, что GGG предлагают бой с „Бадом“, и это вызывает некоторые опасения:
Во-первых, возраст и неактивность Головкина. В свои 42 года GGG уже далеко не на пике и он не дрался с 2022 года. Долгое отсутствие в ринге может повлиять на его выступление и готовность.
Для Кроуфорда есть другие возможности: многие считают, что Кроуфорду следует сосредоточиться на более молодых и известных соперниках, таких как Вёрджил Ортис-младший или Джарон „Бутс“ Эннис. Эти бойцы представляют собой значимые, сложные поединки, которые могли бы лучше проверить навыки Теренса и удовлетворить ожидания фанатов.
Выбор в пользу Головкина вместо этих восходящих звезд может быть воспринят как уклонение от более значимых и конкурентоспособных соперников. Выбор Кроуфорда повлияет на его карьеру и общественное мнение», — написал ресурс.
Головкин получил предложение о бое с неожиданным соперником. Подробности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 23:07Бокс/ММА
В России заявили о допуске боксеров на Олимпиаду-2028 - 22:41Бокс/ММА
Махачев превзошел всех действующих чемпионов UFC - 22:31Бокс/ММА
Билеты на бой Фьюри — Джошуа раскупили за 40 минут - 21:07Бокс/ММА
Ислам Махачев заговорил о допинге после кумыса - 20:32Бокс/ММА
Адильбек Ниязымбетов узнал свое место в истории любительского бокса - 20:30Бокс/ММА
Царукян возглавил исторический рейтинг в США - 20:01Бокс/ММА
Топурию назвали «настоящим зверем» после первого поражения в UFC - 19:52Бокс/ММА
Сехудо выбрал победителя третьего боя Яна и Двалишвили в UFC - 19:33Бокс/ММА
Шираз определился с соперниками после отказа от боя с Алимханулы - 19:20Бокс/ММА
В IBA сделали заявление о третьем бое между Биволом и Бетербиевым - 18:56Бокс/ММА
WBA выступила с официальным заявлением по титульному бою Меликузиева - 18:20Бокс/ММА
Алимханулы получил вызов от непобежденного чемпиона мира IBO и IBF - 11:05Бокс/ММА
Нокаут ожидают в бою Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 10:41Бокс/ММА
Соперник Алимханулы по титульному бою нацелился на «Канело» - 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы



















