Бой Головкина с Котто или Альваресом вошел в число наиболее обросших слухами

Американский сайт BleacherReport.com выделил наиболее значимые бои, о которых ходят слухи в СМИ и боксерской общественности. В их число вошел возможный бой Геннадия Головкина с победителем противостояния Мигель Котто — Канело Альварес.
«По слухам, Геннадий Головкин будет обязательным претендентом на бой с победителем встречи Котто — Альварес, так что вопрос об этом бое еще не закрыт и он вполне может состояться.
Многие посчитали поединок с Рубио шагом назад в карьере Геннадия, несмотря на то, что мексиканец находился в ТОП-10 средневесов по версии ESPN. Но они не учли того, что данный бой был гениальным тактическим ходом команды Головкина. GGG испытывает трудности с выбором достойных соперников, и получение им титула „временного чемпиона“ поставило Котто или Альвареса в затруднительное положение. Теперь кому-то из них придется драться с Головиным, или же оставить свой пояс. Так что, вероятно, Геннадий либо получит долгожданный большой бой, либо же сможет воспользоваться шансом объединить пояса в поединке за вакантный титул. Беспроигрышная ситуация для GGG.
Промоутер Головкина Том Леффлер отметил, что поединок с Рубио был нацелен на получение шанса казахстанца провести бой с действительно серьезным соперником.
„Бой с Рубио был стратегическим решением для Головкина, с целью получить статус претендента на встречу с Канело или Котто. Трудно предсказать, что они будут делать, но моя работа — создавать возможности для Геннадия. Канело принимает почти каждый вызов, так что это может произойти. Насчет Котто я не берусь ничего предполагать. Но я знаю, что они оба являются настоящими воинами“, — сказал Леффлер.
Мы были бы рады увидеть любой из этих вероятных боев. Будем надеяться, что оба эти звездных боксера сделают шаг навстречу, в отличие от таких парней как Феликс Штурм и Чавес-младший, которые бегают от GGG», — пишется на сайте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 16:43Бокс/ММАКазахстанский боец Кораласов дал прогноз на бой Кабдрахманов — Брандао
- 16:26Бокс/ММАБоец ММА Тулегенов оценил шансы Сиражова завоевать чемпионский титул
- 16:09Бокс/ММА
«Я был раздражен». Российский боксер Шумков высказался о переносе своего боя из-за Бивола - 16:01Бокс/ММА
Журналист из США верит в шансы Шавката Рахмонова стать чемпионом UFC - 15:34Бокс/ММА
Кроуфорд дал прогноз на бой «Канело» — Мбилли за титул WBC - 14:19Бокс/ММА
UFC объявил следующие бои Магомеда Анкалаева и Умара Нурмагомедова - 14:07Бокс/ММА
Шохжахон Эргашев обратился к Батыру Джукембаеву после новости о срыве боя - 13:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили вариант с боем против Ислама Махачева в UFC - 12:45Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира Атаев сообщил о контракте по бою с Биволом - 12:07Бокс/ММА
Батыр Джукембаев объявил о срыве боя с Шохжахоном Эргашевым












