Бой Головкина с Чавесом не состоится

Генеральный директор промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум подтвердил появившуюся информацию о том, что переговоры между командами чемпиона WBA/IBO в среднем дивизионе Геннадия Головкина (29-0, 26 КО) и экс-чемпиона Мира Хулио Сезара Чавеса-младшего (48-1-1, 32 КО) прекращены и оба боксера идут в разных направлениях.
«Чавес хотел драться с Головкиным, но выдвигал невыполнимые требования и тому подобное. Поэтому, мы не можем на данный момент организовать этот бой. Возможно, в будущем нам удастся его провести», — сказал Арум.
Ранее Чавес-младший заявлял, что готов встретиться с Головкиным, но не хочет продлевать контракт с «Top Rank», так как намеревается стать свободным агентом. Однако, по словам Арума, у него на руках находится действующий контракт с мексиканцем еще на полтора года.
«Контракт действует до конца 2015 года. Неважно, будет один бой или несколько. Если он не хочет продлевать контракт, это нормально, но договор подписан до октября 2015 года и скорее всего ему этого не объяснили. Мы сказали ему, что после Головкина хотим организовать ему еще один бой, но ему по-видимому постоянно кто-то шепчет в ухо. Жаль. Мы по-прежнему можем предложить Чавесу пару боев и не намерены продлевать с ним контракт после октября 2015 года», — добавил промоутер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
Успешный дебют Идриса в UFC. Алиби задавил Оди Осборна давлением и борьбой
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
- 23 февраля, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева оценил реальность боя с Алиби Идрисом в UFC - 01:04Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оставил угрожающее послание соперникам - 00:58Бокс/ММАСтал известен состав сборной Армении на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана
- 22 февраля, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Казахстан досрочно получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу - 23:39Бокс/ММА
Жеребьевка свела братьев из Казахстана на малом чемпионате мира по боксу1 - 23:26Бокс/ММА
Шесть дуэлей Казахстан — Узбекистан пройдут на старте малого ЧМ-2026 по боксу - 23:15Бокс/ММА
Казахстан узнал первых соперников на малом чемпионате мира по боксу - 22:48Бокс/ММААзербайджан назвал состав на малый чемпионат мира по боксу с участием Казахстана
- 21:42Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «вернули» в рейтинг UFC - 21:37Бокс/ММА
«Лицемерие в боксе». В России оценили решение WBO по Жанибеку Алимханулы3 - 18:59Бокс/ММА
Казахстанские боксерши завоевали три «золота» на международном турнире - 15:39Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахманова оценил будущее казахстанца в UFC после победы - 15:20Бокс/ММА
Появилось объяснение уверенному дебюту казахстанского бойца в UFC - 15:00Бокс/ММА
Эдуард Базров оценил заслуженность победы Алиби Идриса в дебютном бою UFC - 11:52Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу выиграла международный турнир в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















