Бой Головкин — Гил признан одним из лучших поединков июля

Сайт Championat.com составил ТОП-7 лучших боев июля в профессиональном боксе. В их число вошел поединок Геннадия Головкина с Дэниэлом Гилом.
«Казахстанец Геннадий Головкин, владеющий титулом чемпиона мира в среднем весе по версии WBA, провёл очередную, 11-ю по счёту защиту своего чемпионского пояса. На этот раз GGG нанёс поражение достаточно крепкому австралийцу, экс-чемпиону мира Дэниелу Гилу. Главным событием первого раунда стало столкновение бойцов головами, которое привело к рассечению у австралийца. С самого начала второго отрезка Головкин завладел темпом, принялся отгружать сопернику удары и довольно быстро отправил его на канвас. Гил сумел подняться на ноги, однако не восстановился до конца. В третьем раунде встречный правый Головкина вновь отправил Гила на настил ринга. Австралиец сумел подняться и на этот раз, однако он неуверенно держался на ногах и рефери принял решение остановить поединок. После окончания встречи Головкин сделал два громких заявления относительно своих ближайших соперников. Геннадий пожелал встретиться с пуэрториканцем Мишелем Котто, а также мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим. „Теперь я хочу Мигеля Котто. Я уважаю его стиль. Это было бы большим событием для бокса. Я хочу объединительный бой. Я готов к бою с Чавесом. Я хочу этот поединок, он мне нужен!“ — заявил Головкин», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










