Бой Головкин — Деревянченко стал причиной скандала. Озвучены подробности

Недавно стало известно, что чемпион мира по версии WBA в первом полусреднем весе Реджис Прогре внезапно отказался от участия в финале престижного турнира WBSS, где ему предстояло выйти в ринг против обладателя пояса IBF Джоша Тейлора, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Более того, боксер не просто снял свою кандидатуру и ушел в закат, — Прогре и его промоутер Лу ДиБелла подали в суд иск на компанию Comosa AG (данная компания владеет правами на WBSS, — прим. ред.), в котором утверждается о различных нарушениях и невыполненных обязательствах со стороны организаторов СуперСерии.
Известный инсайдер мира бокса Майк Коппинджер, пишущий для спортивного издания The Athletic, попытался углубиться в сложившуюся ситуацию и осветить скрытые детали, которые привели к решению одного из самых ярких боксеров 140-фунтов добровольно отказаться от возможности завоевать очередной титул.
Как было известно еще с прошлого месяца, схватка между Прогре и Тейлором была назначена на 5-е октября в Манчестере (Англия). Тем не менее, в заявлении чемпиона WBA и его промоутера указано, что их никто официально не уведомлял об этом аж до 6-го августа, когда на три дня уже был просрочен дэдлайн для переговоров насчет условий поединка. При этом стриминговая платформа DAZN, которая владеет правами на трансляцию турнира WBSS, не одобряла решение провести финал 5-го октября, поскольку на эту дату уже был запланирован бой в среднем весе за вакантный титул IBF между Геннадием Головкиным и Сергеем Деревянченко.
Также согласно Прогре, организаторы СуперСерии постоянно задерживали выплаты гонораров, но уроженец Луизианы мирился с этим до определенного момента... В прошлый четверг Comosa AG постановила провести финал в первом полусреднем весе 28-го сентября, то есть на неделю раньше упоминавшейся выше даты, чем Прогре был еще больше разочарован. Стоит отметить, что стандартный подготовительный лагерь в среднем длится не менее 8-ми недель. Однако, если поединок действительно перенесли, значит, срок тренировок, которым располагали участники финала, уже выходил меньше, чем семь недель. И это при том, что Прогре нужна была бы дополнительная неделя для акклиматизации и привыкания к разнице во времени между США и Великобританией», — пишет портал.
Напомним, по информации инсайдеров, результаты переговоров между Головкиным и Деревянченко по бою за вакантный титул IBF должны стать известны к концу недели.
Появились долгожданные новости о следующем бое Головкина за титул чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 12 декабря, 2025
- 18:39Бокс/ММАНокаутом и завершением карьеры обернулся бой Казахстан — Россия в главном событии вечера бокса
- 17:48Бокс/ММАДопинг-скандал обидчика Батыра Джукембаева получил продолжение
- 17:23Бокс/ММА
Непобеждённый нокаутёр стал угрозой Дмитрию Биволу - 17:11Бокс/ММА
Ислам Махачев получил хорошие новости из UFC - 16:54Бокс/ММА
Экс-чемпион мира сообщил о переговорах по бою с Александром Усиком - 16:44Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил свой ценник за титульный бой в UFC - 16:30Бокс/ММА
Нурлан Сабуров зарядил боксеров сборной Казахстана перед финалами ЧМ-2025 - 16:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал своё место в титульной гонке UFC - 16:05Бокс/ММА
Подсчитаны шансы на победу в бою Алмабаев — Морено - 15:55Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили хорошие новости по бою с экс-чемпионом UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











