Бой Головкин — Брук стал самой рейтинговой трансляцией телеканала «Казахстан» в 2016 году

Самой рейтинговой трансляцией в 2016 году на телеканале «Казахстан» и «Казспорт» стал чемпионский поединок между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком.
Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила председатель правления АО «РТРК «Казахстан» Нуржан Мухамеджанова.
«Самой рейтинговой трансляцией в 2016 году стал поединок между казахстанцем Геннадием Головкиным и британцем Келлом Бруком. Аудиторные показатели боя в «панели города с численностью населения более 100 тысяч человек в аудиторию „6+“ составил — рейтинг 4,1, а доля — 96,6%», — озвучила данные Н.Мухамеджанова.
Напомним, что прямая трансляция поединка проходила на телеканале «Казахстан» в 3:30 ночи.
Всего, по словам Н.Мухамеджановой, с 6 по 22 августа телеканалы «Казахстан» и «Казспорт» провели 218 трансляций. Общий хронометраж вещания составил более 432 часов. «Хотелось бы отметить профессионализм и слаженную работу всех наших творческих и технических сотрудников, которые осуществляли трансляцию не только чемпионского боя, но и прошедших Олимпийских игр в Рио-2016», — сказала спикер.
Напомним, Геннадий Головкин нокаутировал Келла Брука в 5-м раунде,11 сентября, в чемпионском бою в Лондоне. Боксерский поединок остановили секунданты Брука, выбросив полотенце. В результате англичанина после боя забрали в больницу.
Казахстанец в 14-й раз защитил титул IBO, во второй — IBF и впервые — WBC.
Гонорар за бой Головкина составил 3 миллиона фунтов или более 4 миллионов долларов США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 24 июля, 2026
- 17:41Бокс/ММА
Гэрри назвал причину особого статуса боя с Махачевым - 17:38Бокс/ММА
Магомедов назвал победителя боя Анкалаев — Гуськов - 16:45Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола прокомментировал следующего соперника - 13:00Бокс/ММА
Анкалаев — Гуськов. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 11:54Бокс/ММА
«В лучшем случае». Тренер Шавката Рахмонова озвучил сроки его возвращения - 09:08Бокс/ММА
Каршыга Даутбек высказался о самом большом бое в карьере - 08:24Бокс/ММА
Президент ACA озвучил сроки реванша Артема Резникова и Заура Гаджиева - 01:45Бокс/ММА
«Канело» Альварес призвал Джейка Пола задуматься о завершении карьеры - 01:14Бокс/ММА
«Большая опасность на земле». Мухаммад сравнил Рахмонова и Махачева - 00:55Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA назвал победителя боя Анкалаев — Гуськов














