Бой Головкин — Брук покажут на большом экране в Астане

Бой между Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО) и чемпионом мира в полусреднем весе по версии IBF британским боксером Келлом Бруком (36-0, 25 КО) в прямом эфире покажут в киноконцертном зале Казмедиа холл.
Прямая трансляция состоится 10 сентября в Казмедиа. Начало трансляции в 23.00 часов времени Астаны. Вход свободный. Ожидается, что трансляцию будут смотреть сотни поклонников Головкина со всего Казахстана.
Напомним, боксерский поединок между Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО) и чемпионом мира в полусреднем весе по версии IBF британским боксером Келлом Бруком (36-0, 25 КО) состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене O2. Планируется, что данный поединок будут смотреть миллионы поклонников GGG по всему миру.
Прямая трансляция поединка пройдет на телеканале «Казахстан». В записи бой будет показывать Kazsport. Кроме того, прямая трансляция чемпионского поединка будет доступна и на HBO Boxing и Skysports.
Гонорар Головкина составит 3 миллиона фунтов или более 4 миллионов долларов США. Соперник Головкина, Брук получит за поединок аналогичную сумму. Для обоих боксеров такой гонорар является рекордным в карьере.
Ранее боксеры-профессионалы провели в Лондоне открытую тренировку перед предстоящим поединком.
Для 34-летнего Головкина этот бой станет вторым в этом году. Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super), IBO, IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (35-0, 32 КО), по мнению многих экспертов бокса, по-прежнему, остается фаворитом в этом бою.
Последний свой поединок, 24 апреля, GGG завершил сокрушительной победой над претендентом на пояс американцем Домиником Уэйдом, в 16-й раз защитив титул чемпиона по версии WBA. В титульном поединке на арене «Форум», в Лос-Анджелесе, непобежденный суперчемпион Геннадий Головкин показал свой лучший бой в карьере: отправив ранее небитого Доминика Уэйда (18-0, 12 КО) в нокаут, во втором раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL












