Бой Головкин — Альварес — среди самых ожидаемых боксёрских боев года

Сhampionat.com проанализировал какие противостояния нам хотелось бы увидеть и какова вероятность того, что они состоятся в 2016 году? В среднем весе многие ожидают бой Головкин — Альварес.
В среднем весе многие ожидают организации объединительного боя между чемпионом мира WBA, IBF, IBO и WBC Interim казахстанским нокаутёром Геннадием Головкиным и владельцем мирового титула WBC мексиканцем Саулем Альваресом. Последний настаивает на проведении схватки в рамках промежуточного веса между первым средним и средним дивизионами, на что команда Головкина не соглашается. Между тем WBC дал отсрочку Альваресу на проведение одной добровольной защиты, но затем (предположительно в начале осени) он обязан встретиться в ринге с владеющим поясом временного чемпиона WBC Геннадием, либо же, в случае отказа от проведения боя, мексиканцу придётся расстаться с принадлежащим ему чемпионским титулом. Конечно, хотелось бы, чтобы мегабой между Головкиным и Альваресом состоялся, но произойдёт ли это на самом деле, покажет время.
Первый средний вес на данное время выглядит относительно пустым на бойцов звёздного масштаба. Но кто знает, может, всё ещё остающийся популярным, несмотря на проигрыш Саулю Альваресу, пуэрториканец Мигель Котто захочет выйти в ринг против какого-нибудь интересного соперника, типа владеющего мировым титулом WBA кубинца Эрисланди Лары, или же сам Канело примет решение вернуться в эту весовую категорию. Тогда резонансные события в наступившем году не исключены и в этом дивизионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 11:36Бокс/ММА
Геннадия Головкина назвали одним из величайших средневесов в истории - 11:12Бокс/ММА
Британский боксёр Морли вспомнил самый тяжёлый бой начала карьеры Головкина - 10:22Бокс/ММА
Казахстанский «Панда» встретился с Ленноксом Льюисом в США - 10:02Бокс/ММА
«Я уважаю его, но не настолько». Шираз отреагировал на условие «Канело» - 09:23Бокс/ММА
Руслан Мадиев получил дату следующего боя после победы нокаутом - 09:02Бокс/ММА«Будем бить и бороться». Гойти Дазаев высказался о бое в полуфинале Гран-при Fight Nights
- 08:43Бокс/ММА
Чемпион мира WBC Карлос Адамес ведёт переговоры о бое за титул в новом весе - 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, что такое дисциплина - 4 июня, 2026
- 22:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление перед титульным боем - 20:21Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Энтони Петтис и Адиль Боранбаев провели дуэль взглядов. Видео - 19:36Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал соперника после боя с Джастином Гэтжи - 19:11Бокс/ММА
«Это сложный вопрос». Дычко дал прогноз на бой Джошуа — Фьюри - 19:08Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление о титуле чемпиона мира - 18:55Бокс/ММА
Энтони Джошуа рассказал, через сколько лет он завершит карьеру


















