Бой Головкин — Альварес попал в пятерку самых ожидаемых поединков для российских фанатов бокса

Потенциальный бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса попал в пятерку топовых событий следующего года, которые будут интересны российским любителям профессионального бокса по версии редакционного блога корреспондента «Р-Спорт» Елены Соболь.
Также в подборку были включены реванш Кличко — Фьюри, бой Поветкин — Уайлдер, следующий поединок Сергея Ковалева и заключительное выступление Мэнни Пакьяо
Головкин — Альварес: кто лучший вне зависимости от весовой категории?
«Еще одним супербоем станет поединок чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (временный) казахстанца Геннадия Головкина 34(31)-0-0 и мексиканца Сауля Альвареса — 46(32)-1-1, который намечен на сентябрь 2016-го года. Эксперты отмечают, что именно в этом бою определится король Pound for Pound (p4p) — лучший боксёр вне зависимости от весовой категории.
Стороны должны договориться до 31 мая о проведении боя, в противном случае будут назначены торги. Таким образом, детали проведения поединка пока остаются на стадии обсуждения, однако сомневаться в том, что качество бокса будет великолепным, не приходится.
Альварес в ноябре по очкам победил пуэрториканца Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC. Непобедимый казахстанец, побивший в этом году рекорд Майка Тайсона по количеству побед нокаутом подряд, бой от боя набирается сил и опыта, и, похоже, в 2016-м будет готов к новым успехам на ринге. В интернете даже появилась шуточное фото Головкина с надписью: „На самом деле не все свои бои я заканчиваю нокаутом... Да нет, на самом деле все!“ Сумеет ли GGG, как прозвали казахстанца, одержать столь же убедительную победу над Альваресом — вот, пожалуй, еще одна из интриг предстоящего года в профессиональном боксе», — написала автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
- 10 декабря, 2025
- 10:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов отреагировал на оскорбительный вызов из UFC - 09:51Бокс/ММА
«Хватит прятаться в Узбекистане». Боец UFC бросил вызов и оскорбил Шавката Рахмонова - 08:41Бокс/ММА
Известный боксёр вновь раскритиковал Головкина и извинился перед казахстанцами - 02:29Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов подвел итоги перед решающими боями ЧМ-2025 - 02:14Бокс/ММА
Прямая трансляция битвы с Узбекистаном и еще девяти боев Казахстана за медали ЧМ-2025 - 02:00Бокс/ММА
IBA «украла» впечатляющий нокаут казахстанца на ЧМ-2025 - 01:52Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Россия? Кто лидирует по количеству четвертьфиналистов ЧМ-2025 по боксу - 01:23Бокс/ММА
Сколько казахстанских боксеров вышло в четвертьфинал ЧМ-2025 - 01:11Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном и нокаут за 22 секунды. Как Казахстан бился за четвертьфиналы ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана за четвертьфинал ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













