Бой Эррол Спенс — Теренс Кроуфорд за «абсолют» сорван. Известны детали

Не успел инсайдер Дэн Рафаэль отрапортовать о том, что у двух сильнейших полусредневесов мира американцев Эррола Спенса (28-0, 22 КО) и Теренса Кроуфорда (38-0, 29 КО) на руках предложение сойтись в очной схватке 4 февраля в Лас-Вегасе (США), как стало известно, что бой пока что неактуален, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Задержка, как и сообщалось ранее, была со стороны Кроуфорда. Именно он всё никак не спешил поставить подпись под документом. Спустя какое-то время оказалось, что он просто уже дал добро на другой поединок — 10 декабря на арене CHI Health Center в родной Омахе отбоксирует с экс-чемпионом из РФ Давидом Аванесяном (29-3-1, 17 КО).
Кроуфорд так прокомментировал принятое решение: «Я действительно очень хотел подраться со Спенсом. Начали переговоры с ним и Элом Хэймоном ещё в июне. Но, увы, сторона Спенса не жаждала этого боя так сильно, как его жаждал я. Даже после того, как я согласился на всю ту чушь, которую они предлагали, бой продолжили отодвигать. Тогда я и сказал, что в любом случае выйду в ринг до конца года. Аванесян — хороший боец, который нокаутировал последних 6 соперников. После того, как я его побью, моя цель останется прежней — надрать зад Спенсу».
По слухам, стороны долго спорили по поводу денег. Поскольку фиксированного гонорара в этом бою не предусмотрено (только процент от чистой прибыли), Кроуфорд потребовал полный доступ к информации о всех расходах.
Поговаривают, что и Спенс не будет сидеть без дела и проведёт промежуточный бой. Предполагаемый соперник — экс-лидер дивизиона соотечественник Кит Турман. А тем временем Эррол напоминает, что «он уже слишком долго в этом дивизионе, и делать лимит всё сложнее».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 10 января, 2026
- 02:37Бокс/ММА
Побивший Усика российский боксер «опозорил» украинца - 01:54Бокс/ММА
В первом раунде закончился бой за титул на турнире с участием казахстанцев. Видео - 01:16Бокс/ММА
«Все ждали, что „зажжется“». В Европе вынесли вердикт Аблайхану Жусупову - 00:28Бокс/ММА
Российский боец сделал заявление после нокаута казахстанца - 00:26Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Илии Топурии - 00:20Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута казахстанского бойца на турнире в Грозном - 00:19Бокс/ММА
Стремительным нокаутом закончился бой казахстанца в России - 00:01Бокс/ММА
Кайрат Ахметов нацелился на новый титул в 38 лет - 9 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА«Считай, один народ». Кайрат Ахметов назвал свой второй дом
- 23:51Бокс/ММА
Кайрат Ахметов обратился к Казахстану после победы на турнире в Грозном. Видео - 23:46Бокс/ММА
Видео победного боя Кайрата Ахметова в России - 23:34Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Кайрата Ахметова в России - 23:03Бокс/ММА
Появились новости о результатах пробы В Жанибека Алимханулы - 22:15Бокс/ММА
Суд принял решение по делу Илии Топурии - 22:05Бокс/ММА
Нокаут за 57 секунд зафиксирован перед боями казахстанцев. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















