SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2022 (11:03)

Бой двух чемпионов мира за титулы WBC и WBO завершился победой «нового Мэйвезера». Видео

Бой двух чемпионов мира за титулы WBC и WBO завершился победой «нового Мэйвезера». Видео

В главном поединке вечера бокса в MGM Grand, Лас-Вегас, США, сошлись лучшие бойцы второго полулёгкого веса (до 59 кг) непобеждённые чемпионы мира Оскар Вальдес (30-1, 23 KO) из Мексики и Шакур Стивенсон (18-0, 9 KO) из США, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Ожидаемая победа, а вместе с ней титулы WBC и WBO, достались местному фавориту, которого зарубежные СМИ сравнивают с Флойдом Мэйвезером.

Андердог начал бой агрессивным первым номером. Но действовал спорно: попытки сблизиться с высоким блоком были очень удобны для Стивенсона и его джеба, так что американец уверенно контролировал дистанцию, временами даже комбинировал, часто тревожил корпус соперника.

А вот 3-й раунд мексиканец провёл неплохо: быстро сокращал дистанцию, (как и советовал тренер) больше стрелял по корпусу, начинал атаки с правых прямых, чем удивил фаворита.

Поддерживать такой темп Вальдес ожидаемо не смог. Оба красиво фолили: Стивенсон упирался и отталкивал джебом соперника, тот в ответ хватал его за руку. Американец частенько апеллировал к рефери. В 5-й трёхминутке фаворит красиво поймал андердога на сближении, после чего поработал первым номером. Пока что без шансов для Вальдеса.

В 6-м раунде Стивенсон провалил соперника и пробил в ответ — мексиканец упал, рефери зафиксировал нокдаун (формально имел право, хотя там больше потеря баланса).

Лицо Вальдеса выглядело плохо уже к экватору, он нервничал, ничего не получалось. Мастер-класс. А ещё Стивенсон частенько бил ниже пояса. Мексиканец чуть активнее заработал после экватора, но сумел разве что совсем немного выровнять ход поединка. Вполне возможно, что счёт 8-1 в пользу Шакура (плюс нокдаун).

Мексиканец изобразил что-то отдалённо напоминающее попытку пойти ва-банк, но Стивенсон перебил его даже в инфайтинге. На последних секундах боя Шакур показательно включил велосипед.

Это был мастер-класс. Счёт судей: 117-110, 118-109 и 118-109. Стивенсон UD 12. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх