«Бой будет просто бомбовский!». Российский боксер объяснил, почему будет болеть за Альвареса против Головкина
Мир бокса просто кипит событиями мирового масштаба. Тут и первые четвертьфиналы WBSS (Всемирной боксерской суперсерии), и скорый бой современной супер звезды бокса Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) с Кубратом Пулевым (25-1, 13 KO) за пояс чемпиона мира по версии IBF.
И вот, наконец, в ближайшую субботу, 16 сентября, состоится долгожданное событие: чемпион мира средней весовой категории по версии IBF, IBO, WBA и WBC Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) будет защищать свои пояса в бою с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (49-1-1, 34 КО).
Чемпион WBС (Азия), WBС (Евразия), WBA (Asia), WBO (Европа) Андрей Сироткин (13-0, 3 КО) поделился с порталом MMAboxing.ru своими ожиданиями от боя.
«Да... Бой будет просто бомбовский! Я Весь в ожидании. Очень интересно будет смотреть поединок. Вообще большой интерес к этому бою вызывает тот факт, что это два таких просто мега крутых боксера, и силы у них, как мне кажется, на уровне. Шансы выиграть есть у каждого. Тяжело говорить, у кого явное преимущество, когда встречаются такие равные соперники.
О своих предпочтениях:
«Сам я буду болеть за Альвареса. Думаю, что у него больше технических и силовых моментов, за счет которых он сможет выиграть. А там уже посмотрим, как будет. Но я буду за Альвареса. Я не против Головкина, он мне тоже симпатичен как боксер, он действительно молодец, но, все же, я больше на стороне Альвареса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 26 декабря, 2025
- 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков - 16:46Бокс/ММА
Легенда бокса сообщил Нурлану Сабурову судьбу трилогии Бивол — Бетербиев - 16:37Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд принял неожиданное предложение казахстанца. Видео - 15:56Бокс/ММАСделано заявление о реванше боя «Казахского воина» с неожиданным вердиктом
- 15:28Бокс/ММА
Дмитрий Бивол удивил появлением на неожиданном шоу. Видео - 11:32Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Шавката Рахмонова с Исламом Махачевым - 10:27Бокс/ММА
WBC призвали дать Казахстану бой за титул чемпиона мира - 10:06Бокс/ММА
Раскрыты причины долгого простоя претендента на титул чемпиона мира из Казахстана - 09:27Бокс/ММА
Даниэль Кормье назвал двух лучших бойцов ММА в мире на данный момент - 08:59Бокс/ММА
Джейк Пол перечислил последствия боя с Энтони Джошуа - 08:53Бокс/ММАБой Казахстана за титул зарубежного промоушена вызвал интерес в США
- 08:33Бокс/ММАДанияр Елеусинов показал видео со спарринга
- 08:17Бокс/ММА
«Туранского воина» из Казахстана проверили на допинг после боя с Топурией в UFC - 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















