Бой Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку спрогнозировали в России

Российский сайт «Ведомости» поделился прогнозом на бой казахстанского файтера легчайшего веса Бекзата Алмахана (12-3) против представителя Бразилии Жана Мацумото (17-2), сообщает Sports.kz.
«На бумаге это довольно конкурентное противостояние, большая часть которого, вероятно, пройдет в стойке. Мацумото — уже довольно опытный боец, который обладает универсальными навыками. Как и Алмахан, он работает в клетке интенсивно, поэтому ключевым фактором может оказаться выносливость.
Казахстанец способен в стойке действовать первым номером. Если получится качественно защищаться от тейкдаунов или проявить себя в партере, его шансы на победу возрастут. Но в любом случае поединок будто обречен продлится всю дистанцию, тем более что у соперников на двоих только одно досрочное поражение.
Для повышения коэффициента рискнем предположить, что решение судей будет единогласным», — пишет СМИ.
Напомним, бой Алмахан — Мацумото состогится на турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night 280 в Баку (Азербайджан). Прямая трансляция поединка начнется в 18:20 по казахстанскому времени и будет доступна для просмотра на официальном сайте UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем - 21:16Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA - 20:48Бокс/ММА
Чимаеву сообщили о возможных соперниках в UFC - 20:31Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил планы после триумфа на Азиаде-2026 - 19:39Бокс/ММА
Следующий соперник Жанибека Алимханулы выступил с заявлением - 18:32Бокс/ММА
«От него больше вреда». Представитель КФБ раскритиковал Бахыта Сарсекбаева1 - 18:15Бокс/ММА
В России выбрали победителя второго боя Резникова и Гаджиева в АСА














