SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2021 (14:09)

BoxRec поставил оценку бою казахстанского спарринг-партнера «Канело» за титул IBF

BoxRec поставил оценку бою казахстанского спарринг-партнера «Канело» за титул IBF

27 марта непобежденный казахстанский боксер Бобиржан Моминов (12-0, 8 КО) проведет бой за вакантный титул чемпиона IBF Baltic в полусреднем весе против украинца Эдуарда Скавинского (13-0, 7 КО), пишет Sports.kz.

Встреча состоится в рамках вечера бокса в Екатеринбурге (Россия).

Авторитетный портал BoxRec.com оценил предстоящий поединок Моминова в три звезды из пяти возможных. Ранее Бобиржан лишь однажды удостаивался такой оценки — в 2017 году за бой с аргентинцем Леонардо Амитрано (16-5, 6 КО) у него на родине. Тот поединок Моминов выиграл техническим нокаутом. Три предыдущих выступления казахстанца по шкале BoxRec были «двухзвездочными».

Отметим, что рейтинг BoxRec.com основывается на уровне вечера бокса и соперника, а также наличии и статусе стоящих на кону поясов.

Последний на сегодняшний день бой Бобиржана Моминова состоялся 27 сентября 2020 года в Казани (Россия) — в нем он победил решением большинства голосов судей россиянина Вагинака Тамразяна (17-8, 5 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона IBF Eurasia в полусредней весовой категории.

Стоит отметить, что в прошлом казахстанский боксер был спарринг-партнером мексиканца Сауля «Канело» Альвареса во время его подготовки к боям с Геннадием Головкиным. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх