BoxingScene.com: «Если бы Головкин „перерос“ средний вес, это бы случилось сейчас»

Главный редактор сайта BoxingScene.com Клифф Ролд в своем материале «Будущее Геннадия Головкина развивается только сейчас?» предположил, что если GGG намерен продолжать выступать в категории 160 фунтов, то ему стоит присмотреться к перспективным боксерам, которые на данный момент не входят в число его интересов, сообщает Sports.kz.
«Из современных средневесов, выступающих в 160 фунтах, лучшим, с кем мог бы встретиться Головкин, наверное является Дэниэл Джейкобс, однако и этот вариант бы его скорее всего не удовлетворил. Субботний бой с обязательным претендентом IBF Домиником Уэйдом может разочаровать, если считать его чем-то большим, чем простой формальностью. Те, кто просто любит смотреть на шоу Головкина, не будут озабочены, но видеть великолепного таланта во время реальной проверки всегда лучше, чем просто смотреть на его выступление. Сауль Альварес мог бы стать реальным тестом, но если не он, то кто?
С этими разговорами о бое Головкин — Альварес, может выйти так, что то, о чем мало кто думает, на деле может оказаться тем, чего мы ждем. Эррол Спенс уже выиграл титул в полусреднем весе, но если он заработает популярность в полусредней категории, как много времени пройдет прежде, чем он начнет будоражить умы и удивлять? Нельзя сказать, что Спенс в один день взойдет в качестве реальной угрозы для GGG, которую мы ждали. Он просто является возможностью, чье последнее выступление дает нам подспорье задать вопрос, что может из него выйти. Если не Спенс, то на примете есть и другие молодые таланты. Деметриус Андраде снова становится активным в 154 фунтах и может быстро устояться. Джулиан Уильямс ждет своего первого титульного „выстрела“. Также, мне подсказывают имя Эриксона Лубина. Талантливый 20-летний боксер выступает в первом среднем весе, но родился с задатками средневеса и его тело будет расти с годами. Он также может быть кандидатом.
Возможно, спорно сейчас думать о будущем. Головкин может наконец получить Альвареса и выбрать преследование парней покрупнее в более высоком весовом классе, которых он должен победить (и он будет уверенным фаворитом, с кем бы не встречался). Ранее он заявлял о готовности подняться ради „правильного“ поединка (то есть, не с Андре Уордом), но это никогда не звучало, как что-то конкретное.
Безусловно, нет ничего неправильного в том, чтобы оставаться королем среднего веса. Карлос Монсон и Марвин Хаглер никогда не поднимались в весе. Бернард Хопкинс не делал этого до 40 лет, а Джермейн Тейлор подхватил за ним чемпионский титул в этой категории. Головкину уже 34 года, и если бы он „перерос“ средний дивизон, то это бы случилось сейчас. Будет справедливо думать, что Геннадий Головкин — навсегда в среднем весе. Основываясь на его текущей форме и послужном списке, идея того, что Головкин по-прежнему будет царить и ожидать соперников еще пару лет, не выглядит надуманной. Если это так, то самый значимый оппонент может оказаться и не в числе тех, кто находится на рассмотрении», — отметил автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 1 февраля, 2026
- 20:05Бокс/ММА
21-летний казахстанский боксёр нокаутировал соперника с 27-ю победами. Видео - 19:34Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал узбекистанца в первом раунде. Видео - 19:08Бокс/ММА
Казахстанский боец разгромил непобеждённого узбекистанца в Ташкенте - 18:42Бокс/ММА
Жёстким нокаутом закончился бой Казахстан — Узбекистан на турнире по ММА. Видео - 18:15Бокс/ММАНокаутом в первом раунде завершился бой узбекистанца против «Феномена»
- 17:37Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Турки Аль аш-Шейхом и вышел на ринг с легендами бокса. Видео - 17:21Бокс/ММА
Боец UFC «отправил» Топурию в нокаут - 15:00Бокс/ММА
Ветеран UFC обратился к Шавкату Рахмонову после печальных новостей - 14:15Бокс/ММА
«Жесть дня». В Европе отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова - 11:38Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов сделал заявление о новой травме и своем будущем в UFC - 11:13Бокс/ММА
Титульный бой Теофимо Лопес — Шакур Стивенсон обернулся тотальным разгромом - 10:02Бокс/ММА
Видео полного боя Алекс Волкановски — Диего Лопес за титул на UFC 325 - 09:59Бокс/ММА
Разгром решил судьбу главного боя UFC 325 за титул чемпиона. Видео - 09:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов дал комментарий после новостей о новой тяжелой травме - 09:02Бокс/ММА
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Маурисиу Руффи с нокаутом на UFC 325
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















