Boxingnewsresults.com: «Юбэнк-младший теперь вряд ли получит шанс на бой с Головкиным»

Обозреватель Boxingnewsresults.com Шон Макдэниэл полагает, что Крис Юбэнк-младший остался в проигрыше, упустив шанс провести в сентябре поединок с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
«Крис Юбэнк-старший уверен, что его сын Юбэнк-младший побил бы чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, если бы они встретились на ринге. У Юбэнка был шанс сразиться с GGG в сентябре, но бой сорвался из-за того, что отец боксера не согласился на условия промоутера Эдди Хирна.
Юбэнк-младший получил бы хорошие деньги за бой с Головкиным. Юбэнк-старший сказал, что его сына „надули“ в той ситуации. Как результат этого — Юбэнки разорвали деловые отношения с Хирном и промоутерской компанией Matchroom Sport, а поединок с Головкиным перешел к Келлу Бруку.
Похоже, что теперь GGG и Юбэнк-младший пошли в разных направлениях. Британец перешел во второй средний вес, в то время как Головкин остался в среднем и в 2017 будет драться с Дэнни Джейкобсом, а затем, возможно, с Саулем Альваресом. Бой Геннадия с Юбэнком-младшим вряд когда-либо ли состоится, если только Крис не сделает себе имя в 168 фунтах. В противном случае шансы на такой поединок выглядят очень отдаленными. В карьере Юбэнка не было ничего, что пошло бы на пользу для встречи с Головкиным. Например, в 2016 году Юбэнк-младший бился с Ником Блэквеллом и Томом Дораном, оба которых являются бойцами местного, британского уровня. Юбэнк не поднялся на более высокий уровень, чтобы боксировать с боксерами получше.
Возможно, Хирну следовало дать переговорам между Головкиным и Юбэнками больше времени, вместо того, чтобы сдаваться и передавать предложение Келлу Бруку. Проваленные переговоры и последующее получение поединка Бруком были связаны с разрывом трудовых отношений между Юбэнками и Хирном.
Теперь Крис будет драться с Ренодлом Куинланом за титул чемпиона мира IBO во втором среднем весе. Такой соперник не является достаточно известным в мире бокса, поэтому даже в случае своей победы, Юбэнк не заработает больших почестей», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 13 декабря, 2025
- 21:43Бокс/ММА
Судьи лишили Узбекистан «золота» на ЧМ-2025 по боксу1 - 21:37Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Аблайхана Жусупова после первого «золота» в чемпионатах мира - 21:24Бокс/ММА
Россия завоевала пятое «золото» на ЧМ-2025 по боксу - 21:14Бокс/ММА
Казахстанский боксер боксер сделал заявление о возвращении в профи после «золота» ЧМ-2025 - 21:14Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву предложили 26 миллионов за бой в UFC - 21:13Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистана за «золото» ЧМ-2025 по боксу3 - 21:09Бокс/ММА
Сколько заработали казахстанские боксеры на чемпионате мира от IBA1 - 20:51Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на ЧМ-2025 по боксу - 20:49Бокс/ММА
Как Казахстан выступил в финале чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:47Бокс/ММА
Судьи лишили Казахстан «золота» ЧМ-2025 по боксу4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













