Boxingnewsresults.com: «Возможно, Фроч боится проиграть Головкину»

По мнению обозревателя Boxingnewsresults.com Тима Нильсона, британец Карл Фроч не заинтересован в возвращении на ринг для встречи с непобежденным средневесом Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Промоутер чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, Том Леффлер, рассказал в воскресенье, что поединок GGG с экс-чемпионом мира во второй средней категории Карлом Фрочем возможен в начале 2017. По словам Леффлера, он обсуждал этот бой со своим коллегой из Великобритании Эдди Хирном.
В разговоре с британскими СМИ Фроч признался, что счастлив находиться на пенсии. Также он сказал, что Головкину не в силах его победить, если они встретятся. Британец считает, что его преимущество в габаритах было бы слишком большим для GGG.
Не имеет значения то, что думает Фроч. Мнение боксерской общественности является более важным, и существует много фанатов бокса, считающих, что Фроч боится возобновлять карьеру ради боя с Головкиным. Фроч может болтать что угодно про то, что он слишком большой и сильный для Головкина, однако по ощущениям любителей бокса, он боится с ним драться.
С теми деньгами, которые Карл может заработать за бой с казахстанцем, трудно не согласиться с теми, кто так думает. Другими словами, они считают, что Фроч не верит в свою способность выдержать силу или талант Головкина. К тому же, между 39-летним Фрочем и 34-летним Головкиным нет большой разницы в возрасте. Разница в габаритах также не важна. Геннадий говорил, что он обычно спаррингует с „крузервейтами“ на тренировках у Абеля Санчеса в Big Bear. На этой неделе были новости о том, что Головкин провел спарринг с тяжеловесом Энди Руисом-младшим, весящим 240 фунтов. Конечно, спарринги далеки от боя, но это все-таки полный контакт. Если GGG способен спарринговать с тяжеловесами, то думаю, он согласится и на работу против Карла Фроча.
Очень плохо, что Фроч не хочет выходить из отставки для поединка с Головкиным. Он бы заработал за этот бой миллионы. Леффлер верит, что их бой побил бы рекорд продаж стадиона „Уэмбли“ в Лондоне. А это 80-тысячная арена. А также показал бы лучшие цифры, чем реванш Фроча с Джорджем Грувзом в 2014.
Возможно, Фроч боится, что результаты боя с Головкиным повредят его наследию, если он проиграет талантливому бойцу из Казахстана, и проиграет сокрушительно», — отметил автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
- 30 июля, 2026
- 09:02Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан показал фото с Фредди Роучем и высказался о Мэнни Пакьяо - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция поединка Закира Найманбаева с «Карателем» - 02:35Бокс/ММА
Кроуфорд отреагировал на победу Цзю над Спенсом - 01:54Бокс/ММА
«Элитный уровень». Фредди Роуч доволен работой с женской сборной Казахстана1 - 01:32Бокс/ММАПоследний соперник Шавката Рахмонова заявил, что чувствует свою «женскую сторону»
- 01:25Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя своего боя с Фёдором Емельяненко - 01:09Бокс/ММА
Карлос Пратес рассказал, как победить Ислама Махачева - 00:21Бокс/ММА
В России призвали UFC дать Анкалаеву титульный бой - 29 июля, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал Хамзата Чимаева для уличной драки - 23:15Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя боя Махачев — Хабиб













