Boxingnewsandviews.com: «Нужны ли Головкину титулы в других категориях, чтобы стать лучшим за все время?»

Журналист сайта Boxingnewsandviews.com Ниалл Доран задался вопросом, нужно ли Геннадию Головкину стать обладателем титулов в нескольких весовых категориях для попадания в число величайших боксеров в истории, сообщает Sports.kz.
«По моему мнению, GGG уже является одним из великих средневесов за все время. У него высочайший процент нокаутов в истории категории, он приближается к рекорду Бернарда Хопкинса по количеству титульных защит, и он воцарился в среднем весе благодаря своему превосходству. Но нужно ли ему в конце концов перейти в более тяжелую категорию для захвата титула вне среднего дивизиона, чтобы стать потенциально одним из лучших бойцов за все время? В некоторых отношениях это трудный вопрос.
Он — натуральный средневес и до сих пор проделал прекрасную работу, выступая в этой категории. Кроме того, у него осталось несколько больших поединков в 160 фунтах, которые стоит рассмотреть прежде, чем переход в более тяжелый вес станет для него вариантом. А именно, есть текущий второй номер в среднем весе, Дэниэл Джейкобс, который также не является легкой задачей, и Головкину следует пройти этот вызов. К тому же есть надежды на большой бой с Саулем Альваресом.
Сыграем на минутку в „адвоката дьявола“ и скажем, что GGG победит в этих двух поединках и сделает это в своем стиле. Каждому боксеру нужны испытания, и возможно, в тот момент он спросит себя, что ему осталось делать в среднем весе?
Если вы посмотрите на многих великих бойцов всей богатой истории бокса, будь то Рэй Робинсон, Роберто Дюран, Рэй Леонард, Генри Армстронг или даже более современные имена, вроде Роя Джонса-младшего, Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо, то увидите, как все они на разных этапах своей карьеры дрались и выигрывали титулы в различных весовых категориях.
На мой взгляд, нет никаких сомнений, что Головкин имеет способность конкурировать с многими сегодняшними представителями второго среднего веса (168 фунтов), будь то Баду Джек или Джеймс Дигейл. Бой мечты с Андре Уордом также может быть поединком, о котором можно подумать. Если Уорд, конечно, когда-нибудь вернется из полутяжей.
Но сейчас, как вы думаете — нужно ли Геннадию Головкину в один из дней подняться в весе и выиграть титул для своего наследия, чтобы стать одним из лучших боксеров за все время?», — обратился к читателям автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 4 апреля, 2026
- 09:32Бокс/ММА
Индия оставила Казахстан без медали чемпионата Азии по боксу - 08:39Бокс/ММА
Казахстан без боя выиграл медаль чемпионата Азии по боксу - 08:15Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Индией. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева


















