Boxingnews24.com: «Юбэнк понимает, что у него нет шансов против Головкина»

Журналист Boxingnews24.com Скотт Гилфойд рассказал, пересекутся ли пути Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) и Криса Юбэнка-младшего (24-1, 19 КО), сообщает Sports.kz.
Отметим, что сейчас Головкин и Юбэнк выступают в разных дивизионах — Геннадий владеет поясами WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе, а Крис имеет титул IBO в суперсреднем весе. Что касается их ближайших боев, то 16 сентября Головкин сразится с Саулем Альваресом (49-1-1, 34 КО), а Юбэнк уже завтра встретится с Артуром Абрахамом (46-5, 30 КО).
«Юбэнк отклонил бои с Головкиным и Сондерсом — ему почему-то больше по душе бой с неизвестным Куинланом. Теперь он будет драться с Абрахамом, который в прошлом году проиграл Рамиресу каждый из двенадцати раундов. Можно прийти к выводу, что Юбэнк просто не видит своих шансов в боях с Головкиным и Сондерсом, поэтому он предпочитает драться за менее престижные титулы. Если же он вдруг проиграет Абрахаму, то ему не останется другого выбора, кроме как вернуться, поджав хвост, в 160 фунтов. Однако это не добавит ему уверенности, чтобы подраться с лучшим средневесом в мире», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 25 марта, 2026
- 20:47Бокс/ММА
Названы главные конкуренты Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 20:36Бокс/ММА
«Сможет задавить его». Экс-чемпион UFC назвал фаворита в бою Чимаев — Стрикленд - 20:01Бокс/ММА
Самый успешный боксер Узбекистана впервые стал отцом. Видео - 19:29Бокс/ММА
Конор Макгрегор официально заявил о возвращении в UFC - 18:11Бокс/ММА
Казахстан назвал звездный состав на чемпионат Азии по боксу - 17:29Бокс/ММА
Узбекистан назвал состав на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 17:24Бокс/ММАИсламу Махачеву назначили титульный бой в весе Шавката Рахмонова
- 16:46Бокс/ММАКазахстанский боец получил соперника и дату дебюта в зарубежной лиге
- 16:40Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал заявление о титульном бое против узбекистанца - 15:48Бокс/ММА
WBA объявила титульные бои казахстанских боксёров











