Boxingnews24.com: «Юбэнк понимает, что у него нет шансов против Головкина»

Журналист Boxingnews24.com Скотт Гилфойд рассказал, пересекутся ли пути Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) и Криса Юбэнка-младшего (24-1, 19 КО), сообщает Sports.kz.
Отметим, что сейчас Головкин и Юбэнк выступают в разных дивизионах — Геннадий владеет поясами WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе, а Крис имеет титул IBO в суперсреднем весе. Что касается их ближайших боев, то 16 сентября Головкин сразится с Саулем Альваресом (49-1-1, 34 КО), а Юбэнк уже завтра встретится с Артуром Абрахамом (46-5, 30 КО).
«Юбэнк отклонил бои с Головкиным и Сондерсом — ему почему-то больше по душе бой с неизвестным Куинланом. Теперь он будет драться с Абрахамом, который в прошлом году проиграл Рамиресу каждый из двенадцати раундов. Можно прийти к выводу, что Юбэнк просто не видит своих шансов в боях с Головкиным и Сондерсом, поэтому он предпочитает драться за менее престижные титулы. Если же он вдруг проиграет Абрахаму, то ему не останется другого выбора, кроме как вернуться, поджав хвост, в 160 фунтов. Однако это не добавит ему уверенности, чтобы подраться с лучшим средневесом в мире», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Топового бойца с рекордом 16-0 исключили из UFC - 01:35Бокс/ММА
«Канело» рассказал о дружбе с Усиком - 01:31Бокс/ММА
Оливейра оценил гонорар Гэтжи и его возможный уход из UFC - 01:21Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Рахмонова и непобежденного нокаутера - 00:58Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о реванше с Кроуфордом - 00:23Бокс/ММА
Аида Абикеева приняла решение после Азиады-2026 - 00:02Бокс/ММА
Нокаут предсказали третьему бою Яна и Двалишвили в UFC - 14 октября, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Объявлен полный кард турнира с участием Чимаева, Царукяна и Нурмагомедова - 21:19Бокс/ММА
В Узбекистане выбрали самого сильного боксера в истории страны - 20:25Бокс/ММА
Наоя Иноуэ принял официальное решение по карьере - 20:21Бокс/ММА
Пимблетт пообещал отправить Топурию обратно в полулегкий вес - 20:08Бокс/ММА
Оливейра назвал преимущество перед Царукяном в борьбе за титул UFC - 18:50Бокс/ММА
Павловичу назвали условие выхода на титульный бой в UFC - 18:32Бокс/ММА
Бивол раскрыл главную опасность перед титульным боем со Смитом - 18:08Бокс/ММА
Волкановски сделал заявление перед титульным боем с Евлоевым



















