Boxingnews24.com: «Вряд ли Де Ла Хойя серьезен насчет боя Головкин — Альварес в 2016»

По мнению журналиста Boxingnews24.com Дэна Эмброуза, промоутер Оскар Де Ла Хойя, несмотря на свои недавние слова, все же постарается оградить Сауля «Канело» Альвареса от встречи на ринге с Геннадием Головкиным в ближайшее время, пишет Sports.kz.
Напомним, несколько дней назад, Де Ла Хойя на вопрос о том, состоится ли бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса в интервью Fighthub сказал следующее:
«Поверьте мне, это случится. Рано или поздно. Это будет немного сложно сделать, но не из ряда невозможного. Он [Головкин] — великолепный боец, но он еще не суперзвезда, как Канело. Когда у вас есть суперзвезда вроде Альвареса и боец вроде Головкина, переговоры могут быть несколько рискованными и сложными, но нет ничего невозможного».
Однако Дэн Эмброуз считает, что президент компании Golden Boy будет всячески избегать организации такого поединка.
«Я не думаю, что Де Ла Хойя серьезен насчет организации боя Головкин — Канело в 2016. Я думаю, что он собирается задрать планку слишком высоко, запросив промежуточный вес для Канело, несмотря на то, что он в этом явно не нуждается, а затем и разделение гонорара, на которое Головкин никогда не согласится. Наверное мы не увидим поединок Головкина и Альвареса до 2017 года или позже. В это время Геннадий добавит в коллекцию титул WBC после того, как его отберут у Альвареса за провал его защиты против GGG.
Де Ла Хойя прав насчет того, что Головкин не суперзвезда, но и Канело таковым не является. Суперзвездой можно назвать боксера, который может принести более миллиона продаж pay-per-view в качестве хедлайнера. Канело такого не делал и нам остается посмотреть, сможет ли он такое сделать. Его бой с Амиром Ханом будет основной проверкой того, суперзвезда ли он или нет. Если поединок принесет более миллиона платных трансляций, то можно будет окончательно сказать, что Канело — легитимная суперзвезда. Он может быть только суперзвездой своего имени, потому как он не обладает талантом Флойда Мейвезера или Мэнни Пакьяо. Бой Мейвезер — Хан безусловно бы сделал 1 миллион ppv», — написал аналитик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 15 марта, 2026
- 00:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев удивил тренировкой перед титульным боем UFC - 14 марта, 2026
- 23:25Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев обратился к казахстанцам перед боями за «золото» - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 269 с главным боем Эмметт — Вальехос - 20:37Бокс/ММА
Головкин прибыл на турнир по боксу с участием Казахстана и Узбекистана. Видео - 18:31Бокс/ММА
Пост Данияра Елеусинова о Геннадии Головкине был удален после волны хейта - 18:24Бокс/ММА
Казахстанский силач вошел в топ-5 рейтинга лиги президента UFC - 18:23Бокс/ММА
Четыре дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция восьми финалов Казахстана на «Кубке Будущего» по боксу - 17:55Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов на «Кубке Будущего» по боксу - 17:41Бокс/ММА
Восемь боксеров из Казахстана сразятся за «золото» исторического турнира - 17:23Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале «Кубка Будущего» - 16:19Бокс/ММА
Казахстан устроил два разгрома в боях за финал турнира по боксу - 15:40Бокс/ММА
Назван боец UFC, способный победить Хамзата Чимаева - 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боксёр добился доминирующей победы и вышел в финал1 - 12:16Бокс/ММА
Двое казахстанских боксёров вышли в финал нового турнира от World Boxing - 11:25Бокс/ММА
Сестра Флойда Мэйвезера дебютирует в профи-боксе


















