Boxingnews24.com: «Сондерсу лучше драться с Головкиным, а затем с Юбэнком, чем наоборот»

Как отметил журналист Boxingnews24.com Патрик Макхью, бой Геннадия Головкина и Билли Джо Сондерса был бы выгодным вариантом для обоих боксеров, сообщает Sports.kz.
«Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс (23-0, 12 КО) остается вариантом для владельца чемпионских титулов WBA/IBO/IBF Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), если он в этому году не сможет получить в соперники чемпиона мира в средней весовой категории по версии WBC Сауля Альвареса.
Промоутер Сондерса, Фрэнк Уоррен признал, что Сондерс хочет такого поединка, и они намерены подождать и посмотреть, что будет с Канело после боя 7 мая против Амира Хана. Обычно понимается, что Канело скорее всего побьет Хана, а затем промоутеры из Golden Boy примут решение, принимать бой с Головкиным или нет. Если нет, то Альварес будет лишен титула чемпиона WBC, что откроет двери для встречи Сондерса с Головкиным в Великобритании.
„Ничто не произойдет до боя Канело, потому что очевидно WBC поставил ультииматум, что Канело должен выйти против Головкина, а потом мы посмотрим, что будет дальше, — сказал Уоррен Fighthype.com о потенциальноv бое Головкина с Сондерсом. — Билл хочет этот бой, и мы готовы с ним встретится. Я не хочу боя, это Билл хочет его“.
Это было бы большой сделкой, потому как дало бы Головкину возможность однажды заполучить последний оставшийся фрагмент паззла средней весовой категории. К тому времени Канело будет, вероятнее всего, лишен титула WBC, либо же сам освободит его, дабы избежать поединка с Головкиным. Некоторые люди думают, что Альварес выберет драться с GGG в 2016. Возможно, что бой состоится, но скорее всего, Golden Boy захочет „промариновать“ его от года до пяти лет для того, чтобы сделать его значимее и сохранить свою „кормушку“ от впадения в ступор, если Канело будет нокаутирован.
Если Golden Boy выберет заставить Головкина ждать, как Флойд Мейвезер заставлял ждать Мэнни Пакьяо, а это заняло шесть лет, то поединок может быть значительнее. Конечно же, бой может и уйти в никуда, если мексиканец по ходу дела окажется побит одним из топовых бойцов, на которых он будет оказывать давление в ближайшие годы.
Промоутеры должны продолжать ставить Канело против топовых боксеров, если они хотят сохранить его популярность. Также они не могут продолжать выводить его против полусредневесов, если хотят, чтобы его воспринимали всерьез. Для него будет лучше по крайней мере спуститься в первый средний дивизион и перестать выступать в промежуточных весах. Таким образом, он мог бы драться с полусредневесами, при этом не так сильно выглядеть „задирой“, обладая преимуществом над файтерами меньше его.
Если Сондерс не сможет получить бой с Головкиным, он может драться с Крисом Юбэнком-младшим в случае, если они смогут договориться. В таком поединке Сондерс может заработать хорошие деньги, но он будет рискованным для него. Для него может быть лучше подождать Головкина, а после этого драться с Юбэнком, чем наоборот», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 16:50Бокс/ММА
Названо условие досрочной победы Армана Царукяна над Маурисио Руффи в UFC - 16:34Бокс/ММА
Эксперт назвал главную проблему Мейирима Нурсултанова перед боем в США - 14:30Бокс/ММА
Шон Брэди спрогнозировал исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 14:09Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBC после победы нокаутом - 13:51Бокс/ММА
WBC принял решение по казахстанскому нокаутеру после 16-й победы - 13:41Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:00Бокс/ММА
Нургожай — Лопес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:42Бокс/ММА
«Шансов ноль». Никита Михайлов предсказал исход боя UFC Махачев — Гэрри - 12:16Бокс/ММА
«Канело» озвучил сумму для реванша с Кроуфордом - 12:08Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на титульный бой Мейирима Нурсултанова - 11:23Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал победителя боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 10:45Бокс/ММА
В Федерации бокса России ответили на протест Украины после допуска World Boxing - 09:57Бокс/ММА
Президент WBC озвучил Нурсултанову условие боя с Адамесом за титул чемпиона мира - 09:11Бокс/ММАUFC объявил бой чемпиона дивизиона Асу Алмабаева
- 08:56Бокс/ММАДияр Нургожай поделился настроем на бой с Бруно Лопесом в UFC
















