Boxingnews24.com: «Альварес спекулирует на теме веса, чтобы оттянуть бой с GGG»

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз в своём материале отметил, что соперниками мексиканца Сауля Альвареса на ринге часто являются боксёры, которые обычно выступают в другом весе, сообщает Sports.kz.
«Канело привык иметь преимущество в весе, и это было на протяжении всей его профессиональной карьеры. Систему „155 фунтов“ он уже стал использовать как оружие. Если боксёры договариваются на бой с ним, то вынуждены спускаться в этот вес, а значит, терять в своих лучших качествах. Это подтвердил и Амир Хан, у которого скоро бой с Канело: он весит 147 фунтов, и здесь у мексиканца будет неоспоримое преимущество. Что касается Головкина, то он неоднократно заявлял, что будет драться только в 160 фунтах. Он должен тщательно обдумать возможное решение спуститься в 155 фунтов. Зачастую Канело просто давит своим именем, и его соперники соглашаются на заведомо проигрышный для них вес. Вряд ли у Канело были бы шансы против Головкина в полном весе — в 160 фунтах. Возможно, он спекулирует на теме веса, чтобы просто оттянуть бой с GGG», — считает Эмброуз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 17:36Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов высказался о следующем бое Ислама Махачева в UFC - 17:33Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали отношение к Геннадию Головкину - 17:31Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана поздравила казаха Армана Маханова - 17:19Бокс/ММА
«Максимально делаем всё чисто». Геннадий Головкин обратился к сборной Узбекистана по боксу - 16:18Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу в Китае - 15:45Бокс/ММА
Алуа Балкибекова уступила чемпионке мира Минакши в бою за медаль Кубка мира по боксу - 12:32Бокс/ММА
Тимур Нурсеитов остался без медали Кубка мира по боксу - 12:15Бокс/ММА
Видео полного боя Жусупов — Болтаев за медаль Кубка мира - 11:58Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов победил узбекистанца Шавкатжона Болтаева в четвертьфинале Кубка мира - 10:54Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай выиграл медаль Кубка мира по боксу














