Boxingnews24.com: «Альварес будет избегать Головкина даже при соблюдении им всех требований»

Журналист сайта Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что Сауль Альварес предпочтет не драться с Геннадием Головкиным, даже если последний соблюдет все поставленные перед ним условия, сообщает Sports.kz.
По мнению Эмброуза, лучшим раскладом для GGG станет победа Амира Хана над Канело в их предстоящем поединке.
«Я чувствую, что Сауль „Канело“ Альварес выберет освободить свой титул чемпиона мира WBC в среднем весе даже если Головкин согласится на промежуточную категорию 155 фунтов и на другие препятствия, которые ставятся перед ним для того, чтобы получить поединок. Думаю, Головкин будет делать все, о чем его попросят ради получения этого боя, но в концовке Канело все равно уйдет, нежели примет бой и пострадает от поражения нокаутом.
Лучшей из возможных вещей, которая может случиться с Головкиным, это если Хан победит Альвареса. Но даже это не сработает хорошо из-за пункта о реванше боя Канело — Хан. Вместо того, чтобы драться с Головкиным в следующем бою, Хану придется снова драться с Канело. Тем не менее, не сомневаюсь, что Хан в итоге будет драться с Головкиным, если окажется в состоянии победить мексиканского боксера. Это не будет легко из-за того, насколько Альварес тяжелее в сравнении с Ханом.
Канело может набрать вес перед этим поединком как он это сделал в случае с Мигелем Котто в ноябре, и Хан бы вышел на ринг против боксера, который теоретически имеет 20 фунтов преимущества перед ним. Знаю, что Флойд Мейвезер-младший показал, что для него это не имеет значения. Он все равно был в силах над ним доминировать. Но Хан не Мейвезер, и даже Мейвезеру не приходилось иметь дело с Альваресом, который перевешивал его на 20 фунтов в ринге», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Армана Царукяна - 21:46Бокс/ММАНокаутировавший казахстанца российский боксёр может заменить Цзю в бою с Махоуни
- 21:44Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов призвал не брать пример с «непонятных актеров» - 21:16Бокс/ММА
Штырков сделал прогноз на бой Волкановски и Евлоева в UFC - 20:58Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по Арману Царукяну - 20:53Бокс/ММА
Оценены шансы Царукяна стать чемпионом UFC после победы над Руффи - 20:53Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить боя за титул чемпиона мира - 20:43Бокс/ММА
Камил Гаджиев дал оценку историческому триумфу Казахстана в ММА на Азиаде-2026 - 20:25Бокс/ММА
Царукяну выбрали Топурию вместо титульного боя с Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Асу Алмабаева в UFC













