Boxingnews24.com: «Альварес будет избегать Головкина даже при соблюдении им всех требований»

Журналист сайта Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что Сауль Альварес предпочтет не драться с Геннадием Головкиным, даже если последний соблюдет все поставленные перед ним условия, сообщает Sports.kz.
По мнению Эмброуза, лучшим раскладом для GGG станет победа Амира Хана над Канело в их предстоящем поединке.
«Я чувствую, что Сауль „Канело“ Альварес выберет освободить свой титул чемпиона мира WBC в среднем весе даже если Головкин согласится на промежуточную категорию 155 фунтов и на другие препятствия, которые ставятся перед ним для того, чтобы получить поединок. Думаю, Головкин будет делать все, о чем его попросят ради получения этого боя, но в концовке Канело все равно уйдет, нежели примет бой и пострадает от поражения нокаутом.
Лучшей из возможных вещей, которая может случиться с Головкиным, это если Хан победит Альвареса. Но даже это не сработает хорошо из-за пункта о реванше боя Канело — Хан. Вместо того, чтобы драться с Головкиным в следующем бою, Хану придется снова драться с Канело. Тем не менее, не сомневаюсь, что Хан в итоге будет драться с Головкиным, если окажется в состоянии победить мексиканского боксера. Это не будет легко из-за того, насколько Альварес тяжелее в сравнении с Ханом.
Канело может набрать вес перед этим поединком как он это сделал в случае с Мигелем Котто в ноябре, и Хан бы вышел на ринг против боксера, который теоретически имеет 20 фунтов преимущества перед ним. Знаю, что Флойд Мейвезер-младший показал, что для него это не имеет значения. Он все равно был в силах над ним доминировать. Но Хан не Мейвезер, и даже Мейвезеру не приходилось иметь дело с Альваресом, который перевешивал его на 20 фунтов в ринге», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 6 апреля, 2026
- 23:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к чемпиону - 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом - 22:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал важный совет Шавкату Рахмонову - 21:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал самых сложных соперников в своей карьере - 21:30Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы исключили из мирового рейтинга - 21:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объяснил отсутствие в UFC звезд из Казахстана - 20:19Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу 1 - 20:16Бокс/ММА
Чемпион мира из Узбекистана досрочно вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 20:05Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова - 20:00Бокс/ММА
Чемпион по боксу из Узбекистана завоевал первую медаль за Казахстан - 19:36Бокс/ММА
Как выступил Узбекистан в первый день полуфиналов ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 19:32Бокс/ММА
Оценки судьи ЧА-2026 по боксу вызвали вопросы в Казахстане1 - 19:22Бокс/ММА
Арман Царукян заявил, что победил бы Хабиба Нурмагомедова - 19:06Бокс/ММАТиму Цзю прочат титулы в весе Жанибека Алимханулы

















