16 февраля 2017 (16:21)

Борцы из Мангистау завоевали четыре медали на чемпионате Казахстана в Караганде

Одну золотую и три бронзовые медали завоевали мангистауские спортсмены на чемпионате Казахстана по греко-римской и вольной борьбе, передает Lada.kz.

Мангистау представили Алибек Сарсенгалиев, Генрих Багдасарян, Мухамбет Далабаев и Эльхан Асадов.

Медаль высшего достоинства команде принес Генрих Багдасарян, выступавший в весовой категории 125 килограммов. Генрих выиграл в пяти схватках. В борьбе за выход в финал спортсмен одолел Юсупа Балмурзаева — представителя Актобе, которого считали фаворитом турнира в этой весовой категории. Генрих одержал победу со счетом 10:0. В финале спортсмен из Мангистау одержал победу над Даиром Касымовым из Караганды.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Алибек Сарсенгалиев (категория 125 килограммов), Мухамбет Далабаев (57 килограммов) и Эльхан Асадов (97 килограммов).

— Соревнования были отборочные. Главный тренер национальной сборной проводил отбор талантливых ребят. Мы надеемся, что в будущем кто-то из наших борцов будет участвовать на континентальных чемпионатах и чемпионатах мира, — отметили тренеры сборной Мангистауской области по вольной борьбе.

Чемпионат Казахстана по греко-римской и вольной борьбе прошел в Караганде и собрал 500 молодых спортсменов до 23 лет. Соревнования прошли в восьми весовых категориях.

Автор: Лиана Рязанцева lada.kz