SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2019 (11:22)

«Бороться будут...». Эксперт дал прогноз на четвертый тур КПЛ и рассказал о фаворитах чемпионской гонки

«Бороться будут...». Эксперт дал прогноз на четвертый тур КПЛ и рассказал о фаворитах чемпионской гонки

В первые субботу и воскресенье апреля пройдут матчи 4 тура Казахстанской Премьер-Лиги. Прямых выяснений отношений между собой лидеров турнира отечественные любители футбола не увидят, но от этого вывески предстоящих противостояний не выглядят менее принципиальными. 

Подробно разобраться во всех предматчевых раскладах очередных двух игровых дней КПЛ-2019 корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Тимуром Сисеновым.

— Тимур Жаханович, в субботу в Костанае «Тобол» сыграет против «Актобе», который пока не набрал ни одного очка в чемпионате страны. В чем кроится основная интрига этого матча, на Ваш взгляд?

-«Тобол» — очень хорошая команда. Я видел игру костанайцев, и она мне очень понравилась. «Актобе» нужно выбираться из болота, но, судя по всему, «Тобол» выиграет, — конечно, нельзя сказать, чтобы без проблем. Актюбинцы тоже будут играть, биться, — все-таки, ребята собраны не со двора.

— «Иртыш» во втором подряд домашнем матче встретится с «Таразом». Как можно оценить шансы соперников в этом противостоянии?

— В предстоящем домашнем матче «Иртышу», наверное, как никогда нельзя оступаться. В «Таразе» тоже собраны техничные футболисты, и у них неплохая и быстрая команда, но не без проблем в обороне. Павлодарцам ни в коем случае нельзя оступаться, поэтому, я думаю, «Иртыш» должен и обязан выигрывать.

— Интересный поединок пройдет в Шымкенте, где «Ордабасы» примет «Жетысу». Кто, на Ваш взгляд, является фаворитом этого матча?
— Это будет хороший и интересный матч, так как сойдутся две команды, которые сделали хорошую заявку на лидирующие позиции. Для «Жетысу», по-моему, неважно, где играть, — дома или в гостях. Здесь очень сложно предсказать результат, так как соперники достойны друг друга. Все будет зависеть от того, кто выйдет на поле с большим желанием и допустит меньшее количество ошибок. Ну, и от везения тоже.

— «Кайрат» в Алматы померится силами с «Окжетпесом». Могут ли кокшетаусцы рассчитывать на очки в такой игре?
— Гостям будет очень тяжело, так как «Кайрат» продемонстрировал очень хорошую игру в последнем матче и показал, что он не зря находится в лидерах чемпионата. Думаю, что алматинцы победят в этой встрече.

— В воскресенье «Кайсар» в родных стенах сыграет против «Астаны». Какова вероятность, что чемпион может недосчитаться очков в Кызылорде?
— Вероятность есть всегда. «Астана», конечно, превосходит кызылординцев в классе и выглядит поинтереснее, но думаю, что «Кайсар» может обыграть чемпиона, — выставив, например, как говорят болельщики, автобус.

— «Атырау» в Нур-Султане выяснит отношения с «Шахтером». Кому бы Вы отдали предпочтение в этой игре?

— Тяжело кому-либо отдать предпочтение, так как встречаются две равные команды, и обе играют на нейтральном поле, — хотя для «Шахтера» оно, наверное, роднее. Сейчас проходимых соперников нет, и все выходят играть на победу и бороться.

— Пока что на старте чемпионата страны в сильнейшем дивизионе не было громких сенсаций. Может ли 4 тур преподнести казахстанским болельщиками какие-либо неожиданные результаты, как Вы считаете?

— В футболе все бывает, за что его и любят. Лидеры проигрывают аутсайдерам — или наоборот. Всякое бывает.

— Насколько интригующей может оказаться борьба за чемпионство в этом сезоне, на Ваш взгляд?

— Бороться будут. Есть у нас команды — «Жетысу», «Тобол», само собой разумеется, «Иртыш» показывает хорошую игру, «Ордабасы» борется в каждом матче. Эти клубы наряду с «Астаной» и «Кайратом» вполне способны включиться в борьбу за самые высокие места в чемпионате. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх