Бородюк официально возглавил сборную Казахстана
На должность главного тренера национальной сборной Республики Казахстан назначен Александр Генрихович Бородюк.
Тренерский совет и руководство федерации приняли во внимание его опыт работы с национальными сборными, знакомство с реалиями казахстанского футбола. При этом основным фактором стало желание самого Александра Генриховича работать именно с нашей национальной сборной, в то время как он имел ряд предложений по работе в национальных сборных и в руководстве футбольных организаций других стран.
Соглашение рассчитано на три года. Перед новым главным тренером поставлены задачи завершения процесса смены поколений, омоложения сборной, раскрытие местных талантов. Федерация Футбола Казахстана уверена, что богатый опыт работы позволят Александру Генриховичу справиться с данными задачами.
Принимая во внимание успешный опыт работы Талгата Маруановича Байсуфинова на посту главного тренера сборной Казахстана и знание им особенностей отечественного футбола, руководство ФФК приняло решение назначить его на должность технического директора Федерации.
Талгат Маруанович обладает всеми необходимыми знаниями для организации работы сборных команд всех возрастов, от U-17 до национальной сборной, и сможет оказывать организационную и методическую помощь тренерам сборных.
Также на новом посту в его сферу деятельности входит работа с футбольными клубами и центрами в деле подготовки футболистов для сборных.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Кенжебека было не так много шансов, Алип сросся с „Зенитом“, а по Зайнутдинову трудно делать прогнозы». Дмитрий Зимин оценил перспективы казахстанцев в РПЛ2
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева3
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20265
- 17 мая, 2026
- 17:00Футбол
«Барселона» — «Бетис»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:42Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана признал закономерной ничью «Иртыша» и «Елимая» - 16:32Футбол
Эксперт не удивился победе «Окжетпеса» над «Астаной» в КПЛ - 16:12Футбол
Евгений Аверченко отреагировал на победу «Улытау» над «Каспием» в КПЛ - 16:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Астана» 1:01
- 15:13Футбол
Хаби Алонсо сделал заявление после назначения главным тренером «Челси» - 14:25Футбол
«Челси» официально объявил о назначении Хаби Алонсо1 - 14:06Футбол
«Других вариантов нет». Олег Тактаров назвал условие победы «Арсенала» над «ПСЖ» - 13:57ФутболИвуариец По оценил первый гол за «Иртыш» и ничью с «Елимаем»
- 13:00Футбол
«Севилья» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:54Футбол
Эксперт объяснил набор очков «Иртышом» в матче КПЛ против «Елимая» - 12:41Футбол
Искусственный интеллект предсказал счет матча «Кызылжар» — «Алтай» в КПЛ - 12:09Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч «Женис» — «Кайрат»2 - 11:52Футбол
Павел Евтеев озвучил сценарий матча КПЛ «Кызылжар» — «Алтай»1 - 11:42Футбол
Вячеслав Эрбес оценил победу «Окжетпеса» над «Астаной» в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















