SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2018 (12:12)

Борис Скрипко: «В двух последних боях Головкин не очень впечатлил»

Борис Скрипко: «В двух последних боях Головкин не очень впечатлил»

Известный российский эксперт и комментатор «Матч ТВ» Борис Скрипко заявил в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz о том, что победа Геннадия Головкина над американцем Ванесом Мартиросяном не дает возможности делать выводы о том, в каком состоянии сейчас находится чемпион Мира из Казахстана. 

— Тут и говорить, в общем-то, нечего. Соперник совершенно не того уровня. Закончилось все, как и должно было. Трудно что-то комментировать. Боя как такового и не было. Вы сами все прекрасно видели. Этого недостаточно, чтобы что-то понять. Будем ждать следующего поединка. А здесь просто пауза заполнена — и слава Богу.

— Какими были Ваши ожидания перед боем? Ждали, что Головкин так быстро нокаутирует противника?

— Ждал, что Мартиросян просто уйдет на дистанцию, будет всячески избегать каких-то обострений и может дотянуть до шестого-седьмого раундов. Конечно, если и Гена не будет... Не знаю, какой был там расклад, все-таки, — праздничный день, большое количество армян на трибунах, но получилось, как мы видели. Гена же пропустил в первом раунде один удар неожиданно. Это, видимо, и решило исход боя.

— С кем теперь может встретиться в ринге Головкин?
— Все будет так, как и предвидится, — защита пояса с Сергеем Деревянченко. А потом — очень хочется, чтобы они с «Канело» все-таки встретились. В бою с Мартиросяном трудно было сказать, в каком состоянии находится Гена. В следующем поединке будет обязательная защита, там посмотрим.

— Ближайшая цель — Сергей Деревянченко?
— Конечно.

— Готов ли он драться с Головкиным?
— Ну, во-первых, Сергей будет точно лучше Мартиросяна. У него практика, он дерется. Я его хорошо помню по выступлениям в проекте WSB за «Астана Арланс». Хороший боксер, средневес, довольно злой. Я не думаю, что там будет какое-то сверхсопротивление. Но посмотрим. Потому что в двух последних боях Гена тоже не очень впечатлил, если честно. В каком состоянии будет Головкин... Увидим. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх