Борис Иванищев: «Доуса заменить тяжело»
Президент ХК «Барыс» Борис Иванищев рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о настроениях в команде перед стартом регулярного сезона в Континентальной хоккейной лиге.
— Борис Анатольевич, довольны ли Вы результатами проведенной в межсезонье селекционной работы?
— Заменить игроков, которые провели здесь много времени, таких, как Доус, тяжело. Все равно мы нашли достойных людей, которые будут себя проявлять, от игры к игре помогать нам в реализации моментов. Думаю, они себя еще проявят. Это просто начало сезона. Люди работают, стараются, результат скоро придет.
— Насколько будет важно, чтобы казахстанцы получили как можно больше игрового времени, принимая во внимание тот факт, что в этом году в Астане пройдет чемпионат Мира?
— Мы ведем такую тенденцию, чтобы молодые наши игроки-сборники получали больше игрового времени, но тут игра как покажет. Естественно, они будут играть, их никто сажать на лавку не собирается. Если же будут выпадать, то тренер станет вносить коррективы, доверяя тем игрокам, у которых получается лучше.
— Ведутся ли переговоры с кем-то из легионеров о получении казахстанского гражданства?
— Пока у нас только Даррен Диц, возможно, будет натурализован. Он дал согласие. По остальным пока тихо. Будем на своих надеяться. У нас молодежь хорошая растет.
— Даррен Диц усилит сборную Казахстана?
— Он защитник, достойный сборной.
— Какая сейчас царит атмосфера в команде?
— Хорошая, боевая. Единственное, — поначалу что-то не получается. Но верю, что это только начало. Мы хорошо отработали предсезонные сборы, думаю, все нормально.
— Говорилось, что женская хоккейная команда «Томирис» может войти в ЖХЛ.
— В этом году женский клуб туда не вошел, потому что у нас именно в «Томирис» не хватает квалицированных игроков, чтобы играть на более высоком уровне. К нам обращались из КХЛ, чтобы мы вошли восьмой командой. Возможно, в следующем сезоне вернемся к этому вопросу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 01:36Хоккей
Украина вышла в топ-дивизион чемпионат мира спустя 19 лет - 01:28Хоккей
Итоговая турнирная таблица первого дивизиона ЧМ-2026 по хоккею1 - 01:06ХоккейСборная Украины вышла в элиту мирового хоккея с Казахстаном 1
- 00:54Хоккей
Андрей Шутов признан лучшим в сборной Казахстана против Франции - 00:35Хоккей
Батырлан Муратов признан лучшим игроком сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 8 мая, 2026
- 23:38ХоккейАлихан Асетов рассказал о планах после завершения сезона
- 23:26Хоккей
Валерий Орехов ответил критикам сборной Казахстана после выхода в элиту - 22:43Хоккей
Алихан Асетов отреагировал на возвращение Казахстана в элиту хоккея - 22:39ХоккейКазахстанский форвард Баженов подписал контракт с «Бейбарысом»
- 22:17Хоккей
Роман Старченко высказался о завершении карьеры в сборной и будущем в клубе
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











