Борец из Казахстана лишил Узбекистан медали чемпионата Азии и озвучил решение

Казахстанский борец вольного стиля Азамат Даулетбеков рассказал об итогах своего выступления на чемпионате Азии в Аммане (Иордания), передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
— Я хотел бы поздравить казахстанцев с праздником Ораза айт. В полуфинале уступил сопернику из Ирана. Выступал в новой для себя весовой категории, но это нельзя назвать оправданием. Уступил по борьбе. До Олимпиады в Париже я четыре года выступал в 86 кг. Тогда приходилось «делать вес». Теперь я решил привести организм в спокойствие, поэтому выступаю в весе до 92 килограммов. Однако, я еще планирую возвращение в 86 кг, — сказал Азамат Даулетбеков.
Напомним, в схватке за третье место в весовой категории до 92 килограммов Даулетбеков оказался сильнее Шерзода Поёнова (Узбекистана). Казахстанский борец вольного стиля выиграл со счетом 2-1, завоевав бронзовую награду.
Отметим, что наша сборная завершила ЧА с пятью медалями. Первым стал Нуркожа Кайпанов (до 74 килограммов). На второй строчке расположились Ризабек Айтмухан (до 97 килограммов) и Болат Сакаев (до 86 килограммов). Третье место в активе Азамата Даулетбекова и Рахата Калжана (до 57 килограммов).
Казахстан победил Узбекистан в схватке за медаль ЧА-2025 по вольной борьбе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 02:17Борьба
Абиба Абужакынова хочет выступить на Олимпиаде вместе с супругом - 9 апреля, 2026
- 19:34Борьба
Лучшая дзюдоистка Казахстана объявила решение по Азиаде-2026 после травмы - 19:17Борьба
Казахстанка выиграла медаль чемпионата Азии по борьбе - 19:16Борьба
Абиба Абужакынова сообщила дату возвращения после травмы - 18:04БорьбаВ Казахстане оценили «золото» чемпионата Азии по борьбе
- 16:20БорьбаКазахстанка поборется за «бронзу» чемпионата Азии-2026 в Бишкеке
- 11:53БорьбаКазахстанка вышла в полуфинал чемпионата Азии по борьбе
- 8 апреля, 2026
- 23:11Борьба
Казахстан завоевал четыре медали на ЧА-2026 по греко-римской борьбе - 19:35Борьба
Борец из Казахстана поделился подробностями победы на ЧА-2026 - 19:09Борьба
Казахстанский борец досрочно стал призером чемпионата Азии










