SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2022 (17:31)

«Борьба за выживание тяжелее, чем борьба за чемпионство». Наставник «Мактаарала» рассказал о матче с «Кызыл-Жаром»

«Борьба за выживание тяжелее, чем борьба за чемпионство». Наставник «Мактаарала» рассказал о матче с «Кызыл-Жаром»

Главный тренер «Мактаарала» Константин Горовенко прокомментировал матч 20-го тура Премьер-Лиги против «Кызыл-Жара» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Ситуация такая в турнирной таблице, что нам нужно идти атаковать. Конечно, если бы это было в середине сезона, мы бы могли сыграть «вторым номером» и на контратаках. Но сейчас это не имеет смысла. Мы планировали идти вперёд и атаковать соперника. «Кызыл-Жар» это квалифицированный участник еврокубков, грамотная команда. Очень насытили первую и вторую зону, нам было очень сложно вскрывать. Да, был контроль мяча, но не всегда получалось проникать в штрафную соперника. Сделали несколько голевых ситуаций, где могли забивать. Где-то нам не хватало везения. Во втором тайме сделали маленькие корректировки, благодаря чему стали играть острее. Хорошая и интенсивная игра двух равных соперников, несмотря на то, что мы играем в двух разных стилях.

— Давило ли то, что матч был не за три очка, а сразу за шесть, с учётом расположения команд в турнирной таблице?
— Знаете, когда команда идёт на последнем месте, естественно, ей тяжело. Каждый матч это как последний бой. Борьба за выживание тяжелее, чем борьба за чемпионство. Мы договорились с парнями, что будем биться до последнего матча, пока мы сохраняем математические шансы, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Тут мы не смотрим на авторитеты, на соперника и играем от себя. Хотим играть в атаку и забивать голы. К сожалению, пропускаем и приходится отыгрываться, а это вдвойне тяжелее.

— Не первый матч Рамиль Нурмухаметов выходит вперёд, допуская ошибки. Некем его заменить на позиции вратаря или же он завоевал наибольшее доверие?
— Мы ищем лучший вариант для команды. Нету предпочтений. В футбол не играют фамилии. Смотрим на текущую ситуацию.

«Мы завоевали „золотое“ очко». Наставник «Кызыл-Жара» доволен ничейным исходом с аутсайдером 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх