SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2018 (19:51)

Борьба за еврокубки и выживание

Борьба за еврокубки и выживание

«Астана» переиграла уральский «Акжайык», алматинский «Кайрат» минимально уступил талдыкурганскому «Жетысу», костанайский «Тобол» не сумел взять очки у «Актобе» — в матчах 27-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
27-й тур

22 сентября

«Жетысу» — «Кайрат» 1:0 (0:0)
Голы:
Куклис с пенальти 89 (1:0)

После поражения от уральского «Акжайыка», алматинскому «Кайрату» просто нельзя было больше терять очки, чтобы надеяться на чемпионство, команда приехала в Талдыкурган именно за победой, тем более что в этот день был День рождения руководителя Кайрата Боранбаева. Подарок сделать ему команде не удалось, поражение, которое в целом было заслуженным, хоть на поле и не было Исаэля, так играть в нападении просто нельзя, небольшое количество созданных опасных моментов и ошибка в обороне привели к худшему исходу... Шансы алматинцев на первое место таят, а вот таддыкурганцы вполне могут замахнуться на четвертую строчку.

«Кайсар» — «Шахтёр» 2:1 (0:1)
Голы:
Вух 23 (0:1), Тагыберген с пенальти 51 (1:1), Пуношевац 80 (2:1)

«Горнякам» очень нужны были три очка в Кызылорде, они продолжают битву за выживание, однако и «волкам» отступать собственно некуда. Счет первыми открыли гости, но затем пропустили дважды, решающий мяч на свой счет записал Братислав Пуношевац. Теперь карагандинский клуб снова один из главных претендентов на вылет, вместе с «Иртышом» и петропавловским «Кызыл-Жаром СК», но выглядит чуть предпочтительнее оппонентов.

«Атырау» — «Кызыл-Жар СК» 3:2 (1:1)
Голы:
Перцух 11 (1:0), Лечич 27 (1:1), Хайруллин с пенальти 55 (2:1), Григалашвили 70 (2:2), Родионов 88 (3:2)
Удаление: Алтаев 58

На протяжении всего игрового времени преимуществом в матче с «Кызыл-Жаром СК» владел «Атырау», однако забив, он пропускал, это было дважды, что обостряло положение дел, тем не менее, в итоге «нефтяники» добились своего, а именно, взяли три очка. Как там ни крути, результат справедлив и он на табло, теперь петропавловцам надо задуматься о выживании, собственно и с атыраусцев этот вопрос не снят еще до конца.

«Ордабасы» — «Иртыш» 0:2 (0:2)
Голы:
Секу 36 (0:2), Шабалин 80 (0:2)
Удаление: Муженяк 57

Неприятный осадок оставило шымкентское противостояние, похоже, что «Ордабасы» опять взялся за свое, возможно в команде денег нет, или еще чего, решили не бороться за еврокубки просто. Кто знает?.. В любом случае, павлодарцы взяли свои три очка, теперь они вернулись в борьбу за место в элите будущего сезона и вполне еще могут остаться, все зависит только от них, но однозначно надо сильно прибавлять, не все будут играть спустя рукава, как шымкентцы.

«Актобе» — «Тобол» 3:1 (0:0)
Голы:
Турысбек 50 (0:1), Пиззелли 60 (1:1), Марьянович 79 (2:1), Пиззелли 90+3 (3:1)

Казалось бы, важную победу над костанайским «Тоболом» усилиями легионеров одержал «Актобе», но есть ли в ней турнирный смысл неизвестно, никакие еврокубки команде не светят с такими нарушениями, а зарплаты забивших легионеров вполне могли пойти на погашение долгов. Изначально бредовые мысли о возвращении очков потихоньку утихают, а вот о новых снятиях звучат все увереннее, спасется ли клуб? Неизвестно, спасти его пытаются, но у ФИФА свои законы, строгие, тут по-свойски разговор не пройдет.

23 сентября

«Акжайык» — «Астана» 1:2 (1:2)
Голы:
Алмейда с пенальти 23 (0:1), Щеткин 26 (0:2), Карашаускс 37 (1:2)

После поражения «Кайрата» хороший шанс оторваться от конкурента был у «Астаны», оставалось только переиграть на выезде уральский «Акжайык». На поле у команды Григория Бабаяна вышел практически весь ближайший резерв, но это не помешало взять свои три очка. Теперь разница между «Астаной» и «Кайратом» составляет семь баллов, мало уже кто верит, что «народная команда» его отыграет, но теоретически это еще вполне возможно. 

Фото: www.fc-zhetisu.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх