20 апреля 2019 (20:49)

«Борьба за чемпионство будет очень интересной». Полузащитник «Астаны» назвал претендентов на титул

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал матч шестого тура Премьер-Лиги против «Кайрата» (1:0).

— Это важный матч. Очень здорово, что мы набрали три очка, но игра была очень тяжелой. Мое мнение, что «Кайрат» сегодня играл хорошо. Во втором тайме мы подсели, оборонялись и играли не в наш футбол. Результат победный, но игра далась тяжело.

— По сравнению с матчем за Суперкубок, «Кайрат» как-то прибавил в игре?
— Да, однозначно, во втором тайме они стали играть более агрессивно, но и у нас во втором тайме сказалась усталость, мы выглядели тяжело. «Кайрат» же своей агрессией и настырностью придавил нас к своим воротам. У них были моменты, чтобы отыграться, поэтому скажу, что где-то нам повезло сегодня, но три очка есть три очка.

— Эрича отдельно поблагодарили как-то, учитывая то количество сейвов, которые он совершил?
— Нет, это его работа. Он голкипер нашей команды. С таким же успехом можно поблагодарить Постникова, Аничича, Рукавину, Бейсебекова. Не надо кого-то выделять, все ребята играли и старались.

— Воспринимается ли сейчас костанайский «Тобол» как главный соперник «Астаны»?
— В этом году много хороших команд: «Тобол», «Кайрат», «Ордабасы», «Кайсар»... Я считаю, что в этом году борьба за трофей будет очень интересной, поэтому следим за всеми командами. Да, «Тобол» сейчас играет очень хорошо, у них очень сплоченная команда. Следующая игра будет тоже очень тяжелой.

— Если учитывать результаты сегодняшних матчей, где «Ордабасы» и «Тобол» потеряли очки, а «Астана» победила, то это огромный шаг за чемпионством?
— Рано об этом говорить. Мы сыграли только 6-7 игр, весь чемпионат еще впереди. Поэтому просто движемся от игры к игре.

Автор: Арман Джаксыгулов kazfootball.kz