Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
9 февраля 2026 (20:17)

Боранбаев сделал заявление об уходе футболистов «Кайрата»

Боранбаев сделал заявление об уходе футболистов «Кайрата»

Председатель Наблюдательного совета футбольного клуба «Кайрат» Кайрат Боранбаев высказался об уходе из команды полузащитника Валерия Громыко и защитника Егора Сорокина, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

«Когда мы понимали, что у нас матчи продлятся до конца января в еврокубках, то мы продлили с ними контракты до конца января. Их агенты сразу известили нас, что они поедут в другие клубы, хотят себя попробовать в других клубах, поэтому мы желаем только успехов. Это те игроки, которые с „Кайратом“ выиграли Суперкубок, два чемпионства, попали в основной этап Лиги Чемпионов. Мне кажется, для клуба и лично для себя они раскрылись по-другому», — сказал Боранбаев.

Отметим, Громыко вместе с «Кайратом» вышел в общий этап Лиги Чемпионов УЕФА. За полтора года в составе «Кайрата» белорусский футболист провел 57 матчей, забил семь мячей и отдал 15 результативных передач. Сорокин пополнил состав «Кайрата» летом 2024 года. За время выступлений в жёлто-чёрной форме он дважды становился чемпионом Казахстана и завоёвывал Суперкубок страны.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх