SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2018 (15:17)

Боранбаев рассказал, кто заменит Аршавина в «Кайрате»

Боранбаев рассказал, кто заменит Аршавина в «Кайрате»

Председатель Наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев рассказал о целях подписания таких футболистов, как Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин, а также сказал, кто станет преемником россиянина, пишет Sports.kz.

— Что касается подписания Тимощука и Аршавина. Еще три года назад футбольный клуб «Кайрат» в европейском масштабе никому не был знаком. Нам нужен был имиджевый ход. Но он не мешал результату, потому что мы приглашали футболистов, которые внесли улучшение в клуб «Кайрат». Тимощук очень нам помог, он был одним из лучших футболистов. Аршавин... никто в него не верил. И мы сами не верили, это правда. Если вы помните, то мы долго подписывали с ним контракт, потому что у нас была договоренность о том, что он должен набрать форму. Сейчас весь Казахстан его поддерживает и любит. И мы еще раз в этом удостоверились, когда поехали играть с «Зенитом» в Петербург — 42 тысячи болельщиков пришли посмотреть на Аршавина, и это в товарищеском матче.

Я считаю Аршавина одним из лучших футболистов на постсоветском пространстве — был капитаном сборной России, является одним из игроков, сыгравших на хорошем уровне зарубежом. Хорошо, что он заканчивает в Казахстане. Сейчас о нем много пишут в английской, российской прессе. Этим мы убили двух зайцев — приобрели хорошего футболиста и сделали маркетинговый ход. Кто его заменит? Заменит Исламхан. У нас также есть Жуков, есть другие достойные казахстанские футболисты, — сказал Кайрат Советаевич. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх