8 октября 2010 (22:16)

Болякин дебютировал победой

На матч против гостей с «Запада» «торпедовцы» вышли под руководством нового наставника. Олег Болякин хоть и принял команду только накануне, но успел внести свои коррективы в состав. Так Огородников сыграл в тройке с Заржицким и Рифелем, Александров — с Касаткиным и Козловым, Гасников — с Савенковым и Казначеев. Поменялись и пары защитников. В итоге, новые сочетания оправдали себя голами. А матч был ими богат! Команды провели на двоих девять шайб, порадовав трибуны зрелищной, динамичной игрой.

На второй минуте встречи, играя в большинстве, «торпедовцы» открыли счет, а через четыре минуты удвоили результат. Точными бросками отметились Языков и Гасников. Гостям сыграли на руку два наших удаления подряд — оставшись втроем против пятерых хозяева пропустили гол.

В следующей двадцатиминутке «Ариада» сравняла счет и, в очередной раз играя в большинстве, вышла вперед — 3:2. Ответный гол не заставил себя ждать и двадцати секунд, отличился Колесников. Вскоре, успешно разыграв лишнего, «торпедовцы» вновь впереди — гол в свой актив записал Огородников. Однако под занавес двадцатиминутки «качели» игры опять замерли в равновесии — 4:4.

Финальная треть прошла в упорной борьбе, но как отметил после матча наставник гостей, удача была на стороне хозяев. На 46-й минуте Андрей Огородников оформил дубль, реализовав численное преимущество. Эта шайба и стала победной!

— Такая игра доставляет огромное удовольствие зрителям, но не тренерам, — прокомментировал матч наставник «Ариады-Акпарс» Анвар Валиахметов. — Не скажу, что наша команда выглядела мальчиками для битья, если были бы немножко поудачливей, в конце могли сравнять неоднократно. Так или иначе, много забитых голов, когда они забиваются из ничего — это головная боль для тренеров. Хочу поздравить команду соперника с победой, тренера с дебютом.

К новому наставнику «Казцинк-Торпедо» журналисты обратились с вопросом об обстановке в команде в связи со сменой руководства. Олег Болякин отметил:

— Обстановка хорошая, рабочая. И сегодняшняя победа это доказала. Ребята восприняли все нормально, адекватно. Они профессионалы. Тренера приходят и уходят, а игроки играют, выполняют свою работу.

08.10.2010 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Усть-Каменогорск. КЦДС.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ариада-Акпарс» (Волжск) 5:4 (2:1;2:3;1:0).
Судьи: Волошин Д., Павлов В., Чубыкин К.