SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 мая 2022 (17:04)

Большой финал ЧМ по хоккею: прогноз от Константина Пушкарева

Большой финал ЧМ по хоккею: прогноз от Константина Пушкарева

В 23:20 состоится горячий финал Чемпионата мира по хоккею, где сборные Финляндии и Канады поборются за звание самой лучшей команды. Известный хоккеист и эксперт Parimatch, Константин Пушкарев, предсказывает исход долгожданного события. 

Сборная Финляндии за девять матчей на турнире потеряла очки лишь в одной игре, уступив в овертайме шведам на групповой стадии. Матчи в плей-офф получились не такими стабильными, как в группе: в четвертьфинале финнам пришлось отыгрываться с 0:2, в полуфинале команда вновь пропустила первой в матче с США, но все же сумела собраться и выиграть со счетом 4:3. Дисциплина, сбалансированный состав и уверенная игра в обороне — основные преимущества Финляндии.

Сборная Канады, без сомнения, умеет играть решающие матчи: в четвертьфинале канадцы совершили сумасшедший камбэк в матче со шведами, в полуфинале разгромили крепкую сборную Чехии с результатом 6:1. Они прекрасно играют в атаке, что подтверждает впечатляющее число бросков в створ ворот на протяжении турнира — 315.

Преимущества есть как у одной, так и у другой команды. На стороне Финляндии есть дисциплина и поддержка болельщиков, что может пригодиться в финале. Однако канадцы прошли более тернистый путь на этом турнире и хорошо подтянулись к финалу. Рекомендуем присмотреться к тоталам. Канада в среднем забивает 4,8 шайб за матч, а финны — 3,6. Прогноз: тотал 4,5 больше.

«По просмотру вчерашних матчей, Канада выглядит очень солидно и победа над Швецией придала им уверенность. Финны же порою испытывали большие проблемы с американцами, особенно во 2-м периоде. Игра у них была довольно тяжелой, поэтому отдаю небольшое предпочтение канадцам, но шансы на победу велики у обеих команд».

Коэффициенты от Parimatch:
П1 — 2.46, Х — 4.00, П2 — 2.50. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх