Большинство принесло волевую победу в матче чемпионата Казахстана

Рудненский «Горняк» в матче чемпионата Казахстана по хоккею на своем льду принимал петропавловский «Кулагер», сообщает Sports.kz.
Первый период прошел с преимуществом хозяев площадки. На 15-й минуте «Горняк» открыл счет, реализовав численное преимущество — шайбу забросил Владимир Кротов.
Во втором периоде рудненская команда продолжила активную игру. Евгений Степанов удвоил преимущество хозяев, отправив шайбу в ворота соперника. Однако гости сумели вернуться в игру: на 26-й Артем Гончаров сократил отставание, а на 31-й Евгений Попитич восстановил равенство.
Победная шайба была заброшена на 49-й. Хоккеист «Горняка» Данила Платонов реализовал большинство и вывел свою команду вперед.
Матч завершился победой рудненского клуба со счетом 3:2.
После этой победы «Горняк» набрал 46 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. «Кулагер», имея 56 баллов, располагается на пятой позиции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 08:36Хоккей
Форма Александра Овечкина перед новым сезоном НХЛ вызвала опасения в Канаде - 07:19Хоккей
В Госдуме РФ обратились к США и Канаде после решения по России в мировом хоккее - 06:45Хоккей«Сарыарка» начала Кубок Казахстана с победы над «Иртышом»
- 06:43Хоккей«Торпедо» обыграло «Арлан» на старте Кубка Казахстана
- 06:36Хоккей«Актобе» отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Номада» в Кубке Казахстана
- 06:34ХоккейТремя шайбами обернулся матч «Горняка» и «Кулагера» в Кубке Казахстана
- 14 августа, 2026
- 11:28Хоккей
КХЛ приняла решение по первым матчам «Барыса» - 10:12Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение Овечкина в США из России - 08:34Хоккей
Решение «Барыса» отказаться от Никиты Бояркина вызвало реакцию в России - 03:03Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли из России требует от клуба НХЛ восемь миллионов - 02:59Хоккей
В Канаде указали на последствия нового отстранения России от мирового хоккея - 02:38Хоккей
В США отреагировали на возвращение Беларуси в мировой хоккей - 02:33Хоккей
На новое отстранение России от мирового хоккея обратили внимание в США - 01:11Хоккей
Алексей Морозов объявил решение КХЛ по четырем дивизионам - 00:58Хоккей
В Финляндии отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














