23 ноября 2021 (22:50)

«Больших провалов у нас не было». Юрий Михайлис оценил победу «Барыса» над минским «Динамо» и объяснил отсутствие лидеров

Сегодня в Нур-Султане казахстанский «Барыс» сумел в серии буллитов вырвать победу у минского «Динамо» (3:2), передает Sports.kz.

Итоги завершившейся игры на послематчевой пресс-конференции подвел наставник астанинского клуба Юрий Михайлис.

— Ребята проявили выдержку и терпение, старались меньше ошибаться в своей зоне. Где-то получалось, где-то — нет, но больших провалов у нас в обороне не было. В овертайме у нас было больше шансов забить и победить, но довели матч до буллитов, где мастерство игроков позволило нам обыграть соперника и победить.

— В третьем периоде показалось, что не хватало сил.
— Да, мы вернулись с Запада и для восстановления было мало времени. Третий период, соперник добавил в движении, или мы стали перестраховываться. Где-то отбрасывали шайбу, где-то было волнение у ребят, чтобы сыграть правильно и надежно в обороне.

— Сегодня не было Альсинга и Дица, это по болезни?
— Скажем так, это по медицинским соображениям. Они взяли передышку.