SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2021 (10:11)

«Большие перспективы». Петр Ян о казахстанских бойцах, предстоящем бое и о будущем промоушна UFC

«Большие перспективы». Петр Ян о казахстанских бойцах, предстоящем бое и о будущем промоушна UFC

7 марта бренд-амбассадор компании Parimatch Петр Ян будет защищать пояс чемпиона в легчайшем весе в бою с Алджамейном Стерлингом. Посмотреть битву можно посмотреть на официальной площадке UFC — она начнется в 11:00 по времени Нур-Султана. 

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Специально к UFC 259 компания запустила акцию — в течение 7 недель Parimatch будет разыгрывать призы и бонусы на сумму от 3 000 000 до 20 000 000 тенге. Среди призов телефоны iPhone 12 Pro Max, приставки PlayStation 5, самокаты Xiaomi, игровые ноутбуки HP Omen, Macbook Pro и iMac 27. Главным призом станет BMW X4!

Участвовать в розыгрыше призов

Американца считают самым серьезным противником чемпиона из-за борцовских навыков Стерлинга, в стойке с Яном ему не сравниться. Алджамейн занимался вольной борьбой еще со школьных времен. Из 19 побед 8 — удушением или болевым приемом.

Перед боем нам удалось задать несколько вопросов Петру, чтобы понять, как он чувствует себя перед поединком.

— Как проходит подготовка к бою?
— Чувствую себя отлично! Идут последние приготовления к бою: весогонка, отработка тактических моментов. Сейчас главное — защитить пояс. А потом хочу вернуться домой, к семье и отдохнуть.

— Как оцениваешь потенциал казахстанских спортсменов в UFC и в общем?

— Знаком со многими казахстанскими бойцами. Все они выступают на хорошем уровне выступают. Много талантливых спортсменов есть и не в UFC. В общем, перспективы у ребят большие, поэтому желаю удачи и развития им.

— Как по-твоему будут развиваться события дальше в UFC, теперь, когда топовые позиции свободны?
— В UFC события всегда развиваются непредсказуемо. Но на смену одним звездам всегда приходят другие. Так что обязательно появится новый чемпион.

В этот же вечер пройдет еще один зрелищный бой, уже в полутяжелом дивизионе: Ян Блахович против Исраэля Адесаньи. Последний попытается стать чемпионом сразу в двух весовых категориях. Получится ли у него побить поляка? 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх