29 ноября 2021 (11:25)

«Больше занимался черновой работой». В России выставили оценку Зайнутдинову за матч с «Зенитом»

Российский сайт Rusfootball.info выставил оценки футболисту сборной Казахстана Бактиеру Зайнутдинову и другим полузащитникам московского ЦСКА за матч РПЛ против петербургского «Зенита» — 2:2, передает Sports.kz.

«Мухин — 2.5, Дзагоев — 2.5, Зайнутдинов — 2.5, Ахметов — 3.0, Бистрович — б/о. В целом полузащита „армейцев“ битву за середину поля не проиграла — скорее в ней сложилась патовая ситуация, которая свела к минимуму количество опасных моментов в матче. Алан Дзагоев пытался обострять — 2 ключевых паса, 5 кроссов — но партнеры далеко не всегда понимали его задумки. Мухин создал себе отличный голевой шанс на старте второго тайма, прорвавшись к воротам Кержакова, но пробил выше — всего же на его счету 2 удара и 2 перехвата. Зайнутдинов нанес 1 удар в створ, но больше занимался черновой работой — выиграл 4 верховых дуэли, совершил 3 перехвата и вынос. Довольно продуктивно в части созидания заменил Дзагоева в середине второго тайма Ахметов — за свои полчаса Ильзат отдал 3 ключевых передачи и нанес 2 удара по воротам (1 в створ)», — пишет СМИ.

ЦСКА выпустил Зайнутдинова в старте на матч с «Зенитом» и продлил неудачную серию в РПЛ