12 октября 2022 (08:00)

«Большая сенсация». В России признали фиаско «Барыса» откровенным унижением

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ выразил мнение по поводу разгромного домашнего поражения казахстанского «Барыса» от китайского «Куньлунь Ред Стар» — 0:5, передает Sports.kz.

«Второй матч дня подарил большую сенсацию, даже не столько по исходу встречи, сколько по содержанию игры. Главный тренер московского „Динамо“ Алексей Кудашов ещё несколько недель назад отмечал большой прогресс „Куньлунь Ред Стар“ и говорил, что к этой команде нельзя относиться так, как это было в последнее время, когда китайский коллектив в основном выступал в роли массовки в лиге.

По всей видимости, наставник „Барыса“ Андрей Скабелка до своей команды аналогичным образом достучаться не сумел. По крайней мере, матч с „драконами“ завершился для команды из Астаны откровенным унижением. Уже после первого периода на табло горели 3:0 в пользу гостей, а третья шайба китайцев получилась по-настоящему удивительной.

На 15-й минуте „Куньлунь“, выигрывая 2:0, остался в меньшинстве — Гарет Хант был удалён за подножку. Астанинские хоккеисты вошли в чужую зону, но не сумели закрепиться в ней. Шайба была выброшена в их зону. Голкипер „Барыса“ Юлиус Гудачек выехал из ворот, чтобы сохранить владение и отдать передачу своему партнёру. Однако словацкий вратарь, поймав шайбу, допустил сумасшедшую ошибку, сделав пас прямо на клюшку соперника — и Кори Кейн был точен», — пишет СМИ.

«Если честно, я в ах*е». Фанаты «Барыса» отрегировали на разгром от «Куньлунь Ред Стар»