SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 ноября 2017 (15:37)

Болгарское СМИ: «Сборную Казахстана может возглавить болгарин»

Болгарское СМИ: «Сборную Казахстана может возглавить болгарин»

Как пишет «България Днес», следующим главным тренером национальной сборной Казахстана может стать болгарский специалист — например, Станимир Стоилов, сообщает Sports.kz.

«Я говорил с руководителями казахстанского футбола, и мы работаем сейчас над вариантом, чтобы национальную сборную Казахстана принял болгарин. Там очень довольны работой Мери Стоилова, Димитара Димитрова и Стойчо Младенова. Вышеуказанный вариант подразумевает, чтобы болгарин стал главным тренером казахстанской сборной, а его помощниками были местные специалисты.

Особенно не нуждается в адаптации в Казахстане Стоилов, который отлично знает язык и проделал там много отличной работы. Другой вопрос — согласится ли он. Никто не достиг того, чего добились в Казахстане болгарские тренеры. Там их боготворят. Решение по поводу его будущего находится в руках Станимира.

У него много предложений, думаю, надо искать новый вызов вне „Астаны“. Если захочет, сможет оставаться в Казахстане и 100 лет — настолько его там уважают. Интерес к этому специалисту проявляют и серьезные команды из российского чемпионата», заявил менеджер Мирчо Димитров. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх